Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:05, 13.10.2016

В Уфе прошёл Всероссийский турнир рапиристов среди юниоров

В школу высшего спортивного мастерства приехали ребята из 13 городов. Спортсмены выявляли сильнейшего в течение двух дней. Подтвердили ли уфимские рапиристы реноме одной из сильнейших школ страны?

Быстрая атака и ловкий укол – главные козыри Григория Семенюка. Спортсмен оказывает давление на соперника с первых секунд поединка и не отдаёт своё преимущество на фехтовальной дорожке. Немного ошибался в защите, но всё же выиграл и подошёл ближе к финалу.

Григорий Семенюк, участник турнира /Московская область/: «Тяжеловато, один из главных конкурентов на попадание в команду. Мы с ним очень много встречаемся: то я могу выиграть, то он. Сегодня получилось у меня выиграть».

А вот у Вячеслава Позднякова задача стоит совсем другая. Перед началом нового сезона старший тренер сборной России, бронзовый призёр афинской Олимпиады наблюдает за спортсменами. Ведь основной состав национальной команды ещё не сформировался. Идёт просмотр рапиристов. Основа сборной пока есть в голове у тренера, но об этом пока говорить рано, ведь конкуренция большая.  

Вячеслав Поздняков, старший тренер юниорской сборной России по фехтованию на рапирах: «В этом году положительный момент в том, что у нас неплохая конкуренция, много ребят, в том числе и из Уфы, спорят за место в сборной команде. Это Ахметов Искандер, Журавлёв Владислав».

И то, что в составе национальных команд разного возраста есть воспитанники уфимской школы фехтования, причём в основном рапиристы. Апогеем развития стал олимпийский триумф Тимура Сафина в личном зачёте и в командном – вместе с Артуром Ахматхузиным. А вот продвижения в шпаге или сабле башкирской школы фехтования пока нет. 

Рапиристам атаковать можно только в электрокуртку. И лучше всех с этим справился Искандер Ахметов, уфимец стал абсолютным победителем турнира сильнейших рапиристов России среди юниоров. Владислав Журавлёв и Григорий Семенюк замкнули тройку призёров.

Загрузка видео...

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.