30

31

|  →

13:43, 13.10.2016

В Башкирии определили сильнейших по борьбе куреш для участия в чемпионате России

[prefix]УФА, 13 окт 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.[/prefix] Прошедшие в Башкортостане соревнования по борьбе куреш определили имена победителей, которые представят республику на чемпионате России. Турнир прошел в рамках традиционного XXIII республиканского фестиваля по национальным и народным видам спорта. В соревнованиях приняли участие спортсмены старше 18 лет из районов и городов Башкортостана.

На фестиваль приехали около 120 борцов, среди которых чемпионы и призеры не только всероссийских, но и международных соревнований. Были разыграны медали в весовых категориях: 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 100 и свыше 100 кг. Победителями стали Ильнур Ибрагимов, Рамиль Галимов, Артур Зулькарнаев, Салават Юсупов, Рушан Ильясов, Наиль Мухаметьянов, Айгиз Зайнетдинов и Айнур Сыртаев. Абсолютный чемпион соревнований - Радиф Акчурин.

Среди районных команд не было равных борцам из Аургазинского района. Второе место заняла команда Бакалинского района, третье место - у кигинцев. Среди городов лучшими были борцы из Уфы, почетное второе место заняла команда Октябрьского, на третьем разместились нефтекамцы.

Победители соревнований представят республику на чемпионате России, который пройдет в Тольятти Самарской области 9-12 декабря, сообщили в пресс-службе Исполкома Всемирного курултая башкир.

Ключевые слова: Нефтекамск
Источник: Башинформ.РФ, ИА