Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:02, 13.10.2016

В российских фильмах снимается актер и каскадер из Башкирии

[prefix]УФА, 13 окт 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В российских фильмах снимается актер и каскадер из Башкортостана Роберт Елкибаев. Работа Роберта очень востребована: ему, как и положено каскадерам, приходится взрываться, падать, стрелять. «Временами бывает страшно, но это очень здорово. До трюка всегда идет борьба с самим собой. И это ощущение ни с чем не сравнимое», - говорит Роберт.

В кинокартинах он в основном играет как персонаж, но случается и дублировать известных актеров. Как постановщик работает в театрах. Одной из последних работ стали фехтовальные сцены в спектакле «Макбет» Стерлитамакского театра. В эти дни актер находится в Прокопьевске, где по направлению Союза театральных деятелей дает мастер-класс по сценическому движению.

«В начале октября отработал в шоу, живом трейлере кинокартины «Викинг». На шоу присутствовал продюсер Константин Эрнст. Попал даже на Первый канал, - рассказал Роберт. - На прошлой неделе пригласили отобрать на трюковую массовку в кино «Невский пятачок». Фильм про Великую Отечественную войну снимает режиссер Дмитрий Тюрин. Закончив отбор, оттуда сразу поехал в Ярославль на ночную смену кинофильма «Мятеж» режиссера Сергея Пикалова. В фильме о временах Первой мировой войны в главных ролях снимаются Юрий Чуркин и Алексей Бардуков».

Роберт Елкибаев родился в селе Абзаново Зианчуринского района. Окончил УГИИ имени З. Исмагилова по специальности «актер театра и кино», работал в Национальном молодежном театре и родном вузе. Сейчас живет в Москве, где после окончания аспирантуры РУТИ-ГИТИС остался работать на кафедре сценической пластики. Также Роберт преподает пластические дисциплины во ВГИКе.

Участвовал в постановке трюков и фехтовальных сцен в 40 картинах, в числе которых «Екатерина II», «Викинг», «Трюкач», «Обратная сторона луны-2», «Женщина Казановы», «Пасечник», «Притяжение», «Палач», «Меч-2». Член Ассоциации каскадеров России.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.