Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:00, 13.10.2016

Арест имущества в целях обеспечения взыскания задолженности

Межрайонная Инспекция ФНС России №1 по Республике Башкортостан на постоянной основе совместно с территориальными отделами службы судебных приставов, в целях обеспечения взыскания задолженности по пост...
подробнее

Межрайонная Инспекция ФНС России №1 по Республике Башкортостан на постоянной основе совместно с территориальными отделами службы судебных приставов, в целях обеспечения взыскания задолженности по постановлениям о взыскании задолженности за счет имущества налогоплательщика, проводит исполнительные действия в виде ареста имущества должника, для погашения задолженности образовавшейся по результатам контрольной работы инспекции.

По результатам камеральных проверок налогоплательщикам производятся доначисления, направляются требования по уплате определенной суммы задолженности, в связи с неисполнением требования принимается решение о взыскании задолженности за счет денежных средств на счетах должника.

В случае отсутствия денежных средств на счетах в кредитных учреждениях инспекцией принимаются решения о взыскании задолженности за счет имущества налогоплательщика, соответствующее постановление вместе с ходатайством о наложении ареста на имущество должника, с перечнем имущества принадлежащее должнику на праве собственности передается на исполнение в территориальные отделы службы судебных приставов.

Судебным приставом-исполнителем на основании исполнительного документа (постановления налогового органа) возбуждается исполнительное производство. Должнику устанавливается 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в случае неисполнения исполнительного документа в срок, предоставленный для добровольного исполнения, с него взыскивается исполнительский сбор в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы.

Если оплата отсутствует, то судебные приставы-исполнители совместно с должностными лицами инспекции выезжают на юридический адрес предприятия и производят исполнительные действия в виде ареста имущества должника. Следует отметить, что арест имущества должника по общему правилу должен быть соразмерен объему требований взыскателя.

В истекшем периоде 2016 года в результате совместной работы налоговой инспекции с территориальными отделами судебных приставов произведено 25 арестов имущества, взыскано 120 млн. рублей

просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.