Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:39, 13.10.2016

Уфа вновь станет центром обсуждения энергетической отрасли

Делегация Чехии встретилась с башкирскими парламентариями

В составе делегации Чехии – представители Посольства, Министерства сельского хозяйства европейского государства, а также бизнесмены. Как было отмечено на встрече, несмотря на сложные внешнеполитические отношения двух стран, совместный бизнес был бы выгоден обеим сторонам, и прежде всего в аграрном секторе.

image

К 100-летию Башкортостана Торгово-промышленная палата организовала акцию «100 инвестиционных проектов»

К 100-летию Башкортостана Торгово-промышленная палата объявила предпринимательскую акцию «100 инвестиционных проектов». Принимаются и готовые проекты, запущенные, и новые, они и будут в приоритете.

image

45-летний юбилей отметил Уфимский юридический институт МВД России

Институт был основан в 1971 году. А в далёком 1905 году на территории современного вуза впервые в городе Уфе была организована первоначальная подготовка нижних полицейских чинов.

image

Баскетбольный клуб «Уфимец» одержал первую победу в Суперлиге

На выезде в ответной игре с командой «Уралмаш» из Екатеринбурга башкирский коллектив переиграл хозяев с преимуществом почти в 20 очков. После первых двух четвертей счёт был 44:21 в пользу баскетболистов «Уфимца».

image

В Уфе автомобилисты спасли котёнка, который залез под капот

В Уфе водитель и его пассажирка спасли котёнка, который залез под капот автомобиля. Инцидент произошёл вечером в час пик на проспекте Октября.

image

В Башкортостане столкнулись Škoda Octavia и ГАЗ: один погиб, двое пострадали

В Башкортостане в третьем часу ночи произошла авария со смертельным исходом. ДТП случилось на 143 километре автодороги Кропачево – Месягутово – Ачит в Мечетлинском районе.

image

Уфимские футболисты 2000 года рождения – чемпионы зонального турнира Первенства России

Первая триумфальная победа и чемпионский титул на домашнем стадионе. В Уфе на резервном поле стадиона «Нефтяник» подопечные Рустема Шаймухаметова 2000 года рождения на Первенстве России «Урала и Западной Сибири» были сильнее пермского «Амкара» в решающем поединке.

image

В Хайбуллинском районе, в селе Бурибай, прошло открытие нового стадиона

Общая площадь нового спортивного объекта составляет порядка 800 квадратных метров. Местная детвора тут же облюбовала новые тренажёры, подобных в селе ещё не было. А футбольная команда ринулась тестировать игровое поле.

image

Жителей Уфы наградят за лучшие фото Октябрьского района

В Уфе проходит акция «С высоты птичьего полёта», в рамках которой будут выбраны лучшие фотографии Октябрьского района. Конкурс приурочен к 40-летию района.

image

В Башкортостане автомобиль попал под поезд

В Башкортостане машина попала под поезд. Серьёзная авария произошла минувшим вечером на переезде в деревне Бурцево в Уфимском районе.

image

Учёные: владельцы кошек живут дольше

Владельцы кошек часто говорят о благотворном влиянии четвероногих любимцев на их здоровье. С кошатниками согласны американские и немецкие учёные.

image

В Уфе на фасад кинотеатра «Победа» вернут скульптурную композицию

В Уфе власти намерены восстановить скульптурную композицию «Воин-освободитель, рабочий и колхозница», которая ранее была размещена на фасаде здания кинотеатра «Победа». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

image

В Башкортостане мужчина похитил у пенсионерки 10 тысяч рублей

В Башкортостане мужчина похитил у пожилой женщины 10 тысяч рублей. Инцидент произошёл в Чишминском районе.

image

«Роснефть» закрыла сделку по покупке «Башнефти»

Продажа контрольного пакета завершена, заявили в Министерстве экономического развития России. Полученные почти 330 миллиардов рублей поступят в бюджет, подтвердил Алексей Улюкаев.

image

ДТП на трассе под Уфой собрало 12 машин и километровые пробки

Первый снег и первый гололёд застали врасплох автомобилистов Башкортостана. Утром на трассе М-5 столкнулись сразу 12 машин. Массовое ДТП на мосту через реку Дёму собрало многокилометровую пробку. Ещё две аварии произошли на Дёмском мосту и на мосту по улице Пугачёва. Многие поспешили основной причиной назвать непогоду, однако госавтоинспекторы с этим не согласны. В это время года наледь – обычное дело, поэтому важно соблюдать правила дорожного движения, например, сохранять дистанцию.

image

В Уфе затопило филармонию

В Малом зале филармонии прорвало крышу, спасаться приходилось всеми подручными средствами. Видео выложил в сеть известный пианист, композитор, преподаватель Уфимского училища искусств и Уфимской государственной академии искусств Марат Губайдуллин.

image

Уфимский квартал съезжает в реку

Жители уфимской улицы Проломной боятся проломов. Дело в том, что  расположенные на склоне горы дома медленно, но верно сползают вниз, к реке Белой. И скоро оказаться в гостях у соседей они смогут, не выходя из квартир. Люди обвиняют во всём реконструкцию железнодорожного вокзала. Якобы, после расширения дороги и выемки грунта началось движение почвы.

image

Торговый комплекс «Планета» оказался в центре финансового скандала

Администрация Уфы, а вернее Управление имущественных отношений, подало иск на «Планету» с требованием взыскать с неё 232 миллиона рублей. Аргумент – такую сумму инвестор задолжал городу за аренду земли.

image

Безработный из Белокатайского района сам сковал своё дело

Потеряв работу, Вениамин Ужегов из Белокатайского района решил больше никогда не работать, что называется, "на дядю" и открыл своё собственное дело. Теперь он сам руководит подчинёнными и считает, что малый бизнес может открыть каждый.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.