Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:50, 13.10.2016

Башкирия будет сотрудничать с китайской провинцией Аньхой

[prefix]УФА, 13 окт 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Корпорация развития Башкортостана и Аньхойский центр содействия сотрудничеству между Китаем и Россией подписали в Уфе соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор ОАО «Корпорация развития РБ» Артём Киреев и руководитель Аньхойского центра содействия сотрудничеству между Китаем и Россией Дай Цзяньхуа.

«Китайская Народная Республика для России в целом, и Башкортостана в частности, остается одним из стратегических партнеров. Внешнеторговый оборот России и Китая превышает 100 миллиардов долларов, более 600 миллионов из которых приходится на Башкортостан. Я понимаю, что это далеко не весь потенциал. Мы работаем над тем, чтобы эти показатели были выше», - подчеркнул на пленарном заседании в уфимском Конгресс-холле Полномочный представитель Башкортостана при Президенте Российской Федерации - заместитель Премьер-министра Правительства РБ Альберт Шайнуров.

Документ призван способствовать установлению и развитию сотрудничества между регионами России и провинцией Аньхой в сферах машиностроения и электротехники, металлургии, легкой промышленности, пищевой промышленности, производства строительных материалов, создания индустриальных и агропромышленных парков, международных транспортных перевозок и логистики на принципах равноправия и взаимной выгоды.

Согласно документу, стороны будут оказывать содействие в обмене информацией о возможностях реализации взаимовыгодных экспортно-импортных и инвестпроектов между учреждениями, организациями и предприятиями, расположенными на территории России и провинции Аньхой (КНР).

Кроме того, стороны будут способствовать установлению и развитию прямых контактов между учреждениями и предприятиями, подготовке и организации обмена торгово-экономическими миссиями между учреждениями, организациями и предприятиями, а также сохранению постоянных связей для обмена мнениями по вопросам двухстороннего сотрудничества и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.