Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:21, 13.10.2016

В Орджоникидзевском районе успешно продолжаются работы по благоустройству

Главный государственный праздник республики мы встретили достойно: с обновленной главной площадью района, благоустроенной и прилегающая к площади имени Серго Орджоникидзе территорией, заасфальтированн...
подробнее

Главный государственный праздник республики мы встретили достойно: с обновленной главной площадью района, благоустроенной и прилегающая к площади имени Серго Орджоникидзе территорией, заасфальтированной дорогой, отремонтированными фасадами домов. На сегодняшний день работает свето-музыкальный фонтан, яркими огнями радуют прохожих в вечернее время Аллея Победы, Аллея по ул. Первомайской и обновленный сквер Уфимского нефтяного технического университета, восстановлено освещение в сквере возле Дома детского творчества «Новатор».

Большая работа проводится и по асфальтировке дорог. В этом году например, были отремонтированы ул. Первомайская, ул. Горького, ул. Интернациональная, ул. Кольцевая, ул. Мира, ул. Российская и др. Не могу не озвучить цифры по ямочному ремонту – устойчивый рост по сравнению с прошлыми годами очевиден. В этом сезоне уложено почти 24 тонны асфальта, в прошлом году – 16 тонн, а в 2014 – 10 тонн.

Идут работы по благоустройству и в связи со сносом самовольно установленных гаражей вблизи школ, детских садов и жилых домов. На местах бывших гаражных боксов устанавливаются детские и спортивные площадки. Кстати, буквально недавно при спонсорской поддержке ООО НПП «Буринтех» на ул. Суворова, 88 состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки. На подходе многофункциональная спортивная площадка на территории СОШ № 116. Она выполняется по аналогии с комплексом при СОШ № 85 – это гордость и украшение нашего района.

Вообще в прошлом году количество детских площадок в районе возросло на 29; за 9 месяцев текущего года – еще на 18.

Развиваются и сельские поселения нашего района, где постоянно ведутся работы по благоустройству, в частности выполнено щебенение в с. Вотикеево, п. Ивановский, Тимашево, Старые Турбаслы, участки улиц микрорайонов Старой Александровки. Отрадно, что многие жители поселков стараются облагородить свои подворья и дома, в этом году в традиционном конкурсе «За чистый район» участвовало еще 15 домовладений, в итоге за 8 лет существования конкурса 32 частных дома в районе имеют звание и табличку «Образцовый дом».

Из ближайших планов – начавшийся ремонт Западной дороги и разработку проекта Тимашевской развязки. В план реализации масштабной акции «К 100-летию Башкортостана – 100 новых объектов», которую предложил Глава Республики Башкортостан Рустем Закиевич Хамитов скорее всего войдет строительство моста через «Белую» неподалеку от спорткомплекса «Биатлон» в продолжении улицы Интернациональной и свяжет трассы М-5 и М-7.

просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.