Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:39, 12.10.2016

В Уфе затопило филармонию

Уфимский квартал съезжает в реку

Жители уфимской улицы Проломной боятся проломов. Дело в том, что  расположенные на склоне горы дома медленно, но верно сползают вниз, к реке Белой. И скоро оказаться в гостях у соседей они смогут, не выходя из квартир. Люди обвиняют во всём реконструкцию железнодорожного вокзала. Якобы, после расширения дороги и выемки грунта началось движение почвы.

image

Торговый комплекс «Планета» оказался в центре финансового скандала

Администрация Уфы, а вернее Управление имущественных отношений, подало иск на «Планету» с требованием взыскать с неё 232 миллиона рублей. Аргумент – такую сумму инвестор задолжал городу за аренду земли.

Безработный из Белокатайского района сам сковал своё дело

Потеряв работу, Вениамин Ужегов из Белокатайского района решил больше никогда не работать, что называется, "на дядю" и открыл своё собственное дело. Теперь он сам руководит подчинёнными и считает, что малый бизнес может открыть каждый.

image

В Уфе скончался режиссёр Виталий Мухаметзянов

На 52 году жизни в Уфе скончался режиссёр Виталий Мухаметзянов. У него остались жена и двое детей.

image

Уфимские хоккеисты готовятся к поединку в составе «Автомобилиста» против «Салавата Юлаева»

В Уфе 13 октября пройдёт один из самых ожидаемых матчей начала сезона. «Салават Юлаев» принимает екатеринбургский «Автомобилист». Соперники были в столице Башкортостана уже во вторник, 11 октября, и наблюдали за поражением «Салавата» от «Югры».

image

Жительница Башкортостана стала жертвой мошенников, желая продать грибы через Интернет

В Башкортостане жительница Нефтекамска стала жертвой мошенников, желая продать грибы через Интернет. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

В Башкортостане мужчина получил серьёзную травму в ДТП с лошадью

В Башкортостане работник предприятия получил серьёзную травму в ДТП с лошадью. Авария произошла 30 октября 2015 года на дороге Мраково – Ира близ деревни Ибряево.

image

В Уфе будут судить женщину, которая обманула четырёх человек на 1 миллион рублей

В Уфе перед судом предстанет 55-летняя местная жительница. Женщина обвиняется в мошенничестве и покушении на его совершение.

image

В Башкортостане молодой человек обокрал спящего приятеля

В Башкортостане 21-летний житель Туймазов обокрал своего ровесника из Уфы. Инцидент произошёл во время отдыха в одном из ночных заведений в Октябрьском.

image

В Уфе участились пожары в садовых товариществах

Наступившие холода заставляют людей топить печи, доставать обогреватели. Но вот о правилах пожарной безопасности многие забывают. Сотрудники пожарной охраны и Центра общественной безопасности отправились в рейд по садовым участкам.

image

Температура в Башкортостане ночью опускалась до -2°C

Вечером в Башкортостане местами прошли дожди, а ночью – заморозки. К утру наледи было не избежать. В основном гололёд образуется на мостах, где есть повышенное испарение влаги. Это повлекло за собой серию ДТП.

image

Маленький ребёнок с большими проблемами

В редакцию новостей телеканала «БСТ» обратилась мама двухлетнего Камиля. Мальчик родился с множеством патологий. Но оформить инвалидность даже с такими, казалось бы, очевидными заболеваниями ребёнку не могут.

image

МЧС Башкортостана предупреждает о гололёде и тумане на дорогах

В четверг, 13 октября, утром на автодорогах Башкортостана ожидается гололёд. На отдельных участках – туман видимостью 500 метров и менее.

image

В Уфе участковый раскрыл разбойное нападение по горячим следам

В Уфе участковый раскрыл преступление, которое произошло на одной из железнодорожных станций в Калининском районе. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

В клинике БГМУ провели первую в России операцию по криоабляции костных метастаз

Этот метод лечения позволяет уничтожить метастазы, образующиеся после удаления злокачественной опухоли. Для проведения процедуры, которая пока ещё не вошла в практику наших врачей, в столицу республики приехали профессора из Голландии.

image

В Уфе стартовали курсы об искусстве владения словом

Как писать, чтобы вас читали, публиковали и цитировали? Секреты "игры слов" откроет журналист, телеведущая и лауреат премии «ТЭФИ-Регион» Светлана Лобанова.

image

В Баймакском районе увековечили память двух выдающихся учителей

В деревне Чингизово открыли мемориальную доску, посвящённую Рафкату Абдуллину и Закиру Губайдуллину. В разное время мужчины были директорами местной школы.

image

«УГНТУ-ВНЗМ» уступил «Чеховским Медведям»

Уфимцы не смогли переиграть бессменного лидера чемпионата страны – 35:26. После шестой игры предварительного этапа чемпионата российской Суперлиги башкирская команда находится на десятой строчке турнирной таблицы с двумя очками.

image

В Башкортостане 18-летний водитель сбил двух женщин и скрылся с места ДТП

В Башкортостане 18-летний водитель сбил двух пешеходов и скрылся с места происшествия. Авария произошла 27 сентября в Белорецке возле дома №1 по улице Точисского. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.