Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:19, 12.10.2016

В Уфе сотрудники УМПО проходят бесплатный скрининг сердечно-сосудистой системы в ходе Всероссийской акции «Пульс жизни»

[prefix]УФА, 12 окт 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] Сотрудники одного из крупнейших предприятий Уфы стали участниками Всероссийской социально-образовательной акции «Пульс жизни». У работников ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» проверяют состояние сердечно-сосудистой системы, дают оценку фактам риска, рассказывают рабочим и представителям инженерного звена о реальных опасностях больного сердца.

Как сообщили в пресс-службе программы «Пульс жизни», в ходе бесплатного скрининга, который включает измерение индекса массы тела, уровня сахара и холестерина в крови, показателей артериального давления, наличия сердечной аритмии и т.д., планируется обследовать несколько сотен сотрудников. Уникальность скрининга заключается в том, что благодаря интернет-технологиям уже на следующий день будут получены данные о совокупном риске. Также стоит отметить, что по завершении проекта все участники скрининга получат персональные заключения о состоянии сердечно-сосудистой системы, а руководители предприятия - рекомендации от ведущих специалистов в области сердечно-сосудистых заболеваний и профилактической медицины.

Эта программа реализуется с 2013 года. За это время было обследовано более 5000 жителей трудоспособного возраста. До того, как приехать в Уфу, подобные исследования были проведены в Москве, Хабаровском, Приморском, Пермском краях, Челябинской, Рязанской, Свердловской, Воронежской, Вологодской, Ивановской, Пензенской областях.

Цель программы - повышение уровня знаний населения и руководителей предприятий о рисках, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ). Инициаторы проекта - Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России и компания «Байер». В Башкортостане проект проходит при активной поддержке республиканского Министерства здравоохранения.

Итоги скрининга в Уфе будут озвучены в пятницу, 14 октября на пресс-конференции в Республиканской клинической больнице имени Куватова (ул. Достоевского, 132), диагностический корпус, 8 этаж, конференц-зал. Начало брифинга в 11 часов.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.