Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:35, 11.10.2016

В День Республики «Салават Юлаев» встретится с «Югрой»

В Башкортостане опрокинулся автомобиль: погиб мужчина

В Башкортостане накануне в четвёртом часу утра произошла авария со смертельным исходом. ДТП случилось на 1412 километре автодороги Самара – Уфа – Челябинск в Благоварском районе.

image

В Швейцарии подняли флаг Башкортостана

В социальных сетях запустили всемирный флэшмоб. Пользователи постят фотографии и видео на фоне башкирского флага. Так, например, ролик из Женевы отправила Айсылу Янтурина и Регина Таймасова. В подписи - хэштег  на латинице #bashflag.

image

Подписано распоряжение о покупке «Роснефтью» акций «Башнефти»

Премьер-министра России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о продаже «Роснефти» акций «Башнефти». Оплата в сумме 329 млрд 690 млн рублей должна быть проведена до 14 октября на основании договора купли-продажи.

image

В Караидельском районе из-за гололеда в аварии погибли пять человек

В Караидельском районе в аварии погибли пять человек, в том числе ребенок. Как сообщает в своем блоге главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов, столкнулись Kia Rio под управлением 26-летнего мужчины и Nissan Almera, за рулем которого находилась 22-летняя жительница Бирска. Nissan после столкновения загорелся. В нем погибла пятилетняя дочь водителя. Она сама, ее супруг, а также годовалый сын госпитализированы. Также погибли водитель Kia и его три пассажира, среди которых 24-летняя женщина.

image

История, связанная с транспортным налогом, разрешилась

8 тысяч лошадиных сил под капотом легковушки. История уфимки Марии Чечеровой, связанная с транспортным налогом, разрешилась. Напомним, девушке выставили сумму в 100 тысяч рублей за автомобиль мощностью в 8 тысяч лошадиных сил. Хотя по заводским документам под капотом не больше 80 единиц. В ситуации разобрались. Новое уведомление уже с верными данными придет до 1 ноября.  

image

В Башкортостане выросли цены на основные продукты питания

Среди рекордсменов подорожания – яйца. Они стали дороже почти на 10 % и молочная продукция – прирост около 3 %.

image

Жители деревни Ашинка Иглинского района теперь будут добираться до работы, школы и больницы без риска для жизни

Жители деревни Ашинка Иглинского района несколько лет мучились из-за отсутствия моста через реку. Они с трудом добирались и до работы, и до больниц, и до школ с детскими садами. Переходить на другой берег приходилось по старому деревянному мостику – хрупкую конструкцию сносило паводком каждую весну. В канун Дня Республики жителям Ашинки сделали подарок – открыли новый пешеходный мост.

image

Ведущая телеканала «БСТ» удостоена самой престижной премии в области башкирской журналистики

Она никогда не любила офисную работу, и чувствовала себя как рыба в воде только во время съёмочного процесса, зачастую там, где веками не ступала нога человека. За своё многолетнее упорство в деле сохранения уникальных природных памятников Башкортостана, автор и ведущая телеканала «БСТ» Гузель Хамитова была удостоена самой престижной премии в области башкирской журналистики имени Шагита Худайбердина.

image

В Уфимском приюте для бездомных собак еды осталось всего на неделю

Напомним, счет благотворительного фонда «Доброта», что содержит питомцев, заморозили в конце сентября, поскольку у банка отозвали лицензию. Деньги по вкладам начали выплачивать, но когда очередь дойдет до приюта – никто сказать не может. Тем временем запасы мяса и круп уменьшаются, а долги по коммуналке растут. Волонтеры бросили клич с просьбой о помощи.

image

В Уфе рядом с фонтаном «Семь девушек» заработала архитектурная художественная подсветка

Новая подсветка зданий бизнес-центра в Театральном сквере на улице Ленина. В несколько рядов вдоль многоэтажек разноцветные переливы света играют в единой композиции с фонтаном. По замыслу проектировщиков, в зависимости от музыкального сопровождения, меняется и освещение. Проект разработан совместно с администрацией башкирской столицы и носит название «Ночной город». Подсветка основных зданий и сооружений города планируется и в дальнейшем.

image

В Башкортостане 4 человека погибли в страшной аварии

Четыре человека погибли в результате аварии в Караидельском районе. Трагедия случилась сегодня. На данный момент установлено, что столкнулись Nissan ALMERA и Kia Rio. Причины ДТП и личности участников аварии устанавливаются.

image

В Уфе охранное агентство задолжало зарплаты более 20 сотрудникам

Компания «Тимир+» охраняла такие крупные объекты как Уфимский хлебозавод, торговые центры «Семья» и «Детский мир». По словам людей, организации с «Тимиром» рассчитались, вот только люди свои кровные до сих пор не увидели. Сегодня обманутые сотрудники собрались у главного офиса фирмы, но двери им так и не открыли.

image

В Уфе прошла конференция, посвящённая первому секретарю башкирского обкома КПСС Мидхату Шакирову

Биографии «всесильного» первого секретаря башкирского обкома КПСС Мидхата Шакирова была посвящена научно-практическая конференция в Уфе. В ней приняли участие ведущие краеведы и историки республики.

image

В России подвели итоги премии «Золотое перо Руси-2016»

В России подвели итоги Национальной литературной премии «Золотое перо Руси-2016». Жюри рассмотрело произведения более 20 тысяч авторов из 72 стран. Среди награжденных несколько писателей из Башкортостана.

image

В Башкортостане готовятся к празднованию Дня Республики

Давлеканово испекут самую большую шарлотку в Башкортостане. Таким рекордом давлекановцы отметят завтра День Республики. Пройдут также конкурсы на самое вкусное лакомство среди гостей и игры для детей. Вырученные средства пойдут на лечение тяжелобольных малышей.

image

В Уфе прошли городские соревнования по авиамодельному спорту

В небо аэродрома «Забельский» в Затоне поднялись несколько десятков планёров и резиномоторных моделей. Возраст участников начинался от 7 лет, а многие ребята пришли на соревнования впервые в жизни.

image

Возвращение к истокам

В Илишевском районе провели фестиваль башкирской этнической культуры «Ауаз». Особенность фестиваля в том, что представлены были все виды искусства. На одной сцене разыгрывались целые спектакли, читались стихи, исполнялись песни и танцы.  

image

В Башкортостане выпал первый снег

Жители Учалинского, Абзелиловского и Белорецкого районов делятся фотографиями в социальных сетях. Небольшой снег в ближайшие 3 дня ожидается на территории всей республики. Но синоптики успокаивают – сугробов ждать рано. Однако стоит быть внимательнее водителям: в ночные и утренние часы возможен гололёд.

image

В Башкортостане транспортная прокуратура проводит проверку по факту ЧП на железнодорожной станции

Напомним, в субботу около станции «Буздяк» в 11:00 пять вагонов с удобрениями сошли с рельсов. Пострадавших нет. По словам представителя Минэкологии республики, товарные составы перевозили сульфат аммония – вещество, которое безвредно для здоровья человека. Причина аварии – сгнившие шпалы. Пути являются подъездными необщего пользования для предприятия «Агрохимэкспорт».  

просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.