Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:35, 08.10.2016

Война жильцов и коммунальщиков развернулась в городе Белорецке

Владельцы квартир в доме по улице Овчаренко обвиняют представителей местного ЖЭУ. Якобы дом чуть ли не разваливается на части, а коммунальщики при этом бездействуют. Однако в ЖЭУ уверяют, что причина жалоб вовсе не в этом. Чем конкретно недовольны жильцы?

Они уже и не помнят, когда в последний раз видели представителей местного ЖЭУ. За домом не ухаживают, мусор не вывозят, электричество подают с перебоями, уверяют недовольные жильцы. Впрочем, по их словам, проблем в этом доме накопилось множество.
Иван Позолотин, житель дома №2а по ул. Овчаренко: «Забилась канализация. Запах канализации теперь и у меня дома. Никто ничего не делает. Не понятно, кто должен делать. У нас новый подъезд, и уже начал разваливаться от этой канализации. Тоже никаких движений нет».
В квартире Гуляна Ашотовича не работает вентиляция. Мужчина живёт вместе с 90-летней мамой. Говорит, в таких условиях не то что некомфортно, но даже страшно.
Гулян Петрос, житель дома №2а по ул. Овчаренко: «Вытяжки не работают, мы за это боимся. Строители не так построили. К коммунальщикам обратились, они сказали, что это не наше дело».
В местном ЖЭУ заверили, дом на контроле коммунальщиков. Специалисты выезжают по каждому звонку от жильцов. Что касается недовольных, а в частности Гуляна Ашотовича, так мужчина якобы пытается решить свои проблемы. Оказалось, что на владельца квартиры подали в суд за неуплату долга.
Ольга Казанцева, заместитель директора управляющей компании «Коммунальщик»: «К нам обращается данный гражданин в основном для получения субсидии. Он купил у застройщика квартиру с определёнными услугами и на сегодняшний день, как я поняла, у него есть долг определённый, где справку застройщик не может дать. До этого у него был приличный долг по кварплате, и мы заключили мировое соглашение с рассрочкой этого платежа, но, как оказалось, этого недостаточно».
Сказать с уверенностью, что дом в плачевном состоянии, нельзя. По крайней мере, на момент приезда съёмочной группы мусорные контейнеры не были переполнены, электричество работало исправно. Так или иначе, в местном ЖЭУ пообещали почаще общаться с жильцами и держать на контроле возникающие проблемы.

Загрузка видео...

просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.