Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:35, 08.10.2016

В Уфе проходит первый Российский форум по сердечной недостаточности

В Нефтекамске организовали День донора

За неделю до акции в Нефтекамске разослали письма по организациям. Но не все желающие смогли сдать кровь, так как не подошли по критериям. К примеру, для женщин вес должен быть выше 55 килограммов, для мужчин - 60. Также определяются уровень гемоглобина, группа крови. 

В городе Октябрьском открылся Московский проспект

Московский проспект можно смело назвать новой транспортной артерией Октябрьского. Порядка полутора километров дорожного полотна, три автобусные остановки. И это лишь первый этап строительства дороги. 

image

БЭКСмен гастролирует по Башкортостану

Необычный ликбез для школьников организовали сотрудники Башкирской электросетевой компании. В школах республики поставлен игровой спектакль о безопасном обращении с электричеством. 

image

Жители Михайловки, что под Уфой, дружно вышли на посадку деревьев

Особенность акции в том, что на каждый саженец повесили бирки с именами тех, кто его посадил. Если раньше на такие мероприятия приглашали в основном сотрудников различных учреждений и местных депутатов, то теперь внести свой вклад в озеленение смог каждый желающий. Многие пришли целыми семьями. 

image

По новому Затонскому мосту началось движение автотранспорта

Это первый объект в России, который был частично профинансирован за счёт сборов системы «Платон». В рамках неё с ноября прошлого года взимают плату с водителей грузовиков за проезд по федеральным трассам. В церемонии открытия моста приняли участие Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и министр транспорта России Максим Соколов. Было отмечено, что в этом году на реконструкцию дорожных сетей республики ушли рекордные 20 миллиардов рублей. 

image

Завод «Уфимкабель» переместили из центра столицы в Дёму

Отчасти это событие связано с экологической обстановкой. Для её улучшения заводы и фабрики выносят на окраины города. На открытие нового здания приехали представители госкорпорации «Росатом» и «Роскосмос». Не исключено, что уже в скором времени продукция уфимского завода будет на орбите нашей земли. 

image

Новости экономики

Жители России, у которых есть кредиты, смогут уйти на «кредитные каникулы». Банки предлагают своим клиентам за небольшую сумму доплаты отложить внесение очередного платежа по займу. По информации банковского сообщества, стоимость дополнительного платежа составит около 2 тысяч рублей за один раз. Но в банках говорят, что этой услугой «кредитных каникул» нельзя будет пользоваться слишком часто. 

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.