Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:34, 07.10.2016

Житель Башкортостана мастерит фигуры мультперсонажей из покрышек

Аборты – быть или не быть? Интервью

Аборты в России запретить, а тех, кто ослушался, призвать к ответственности. Именно с такой инициативой выступает организация «Православные добровольцы». В конце сентября противоречивый документ скрепил своей подписью патриарх Кирилл. Идею уже поддержал лидер российских мусульман муфтий Талгат Таджуддин, а также детский омбудсмен Анна Кузнецова. По мнению сторонников проекта, данная мера позволит улучшить демографию в стране. При этом противники нововведения апеллируют тем, что ничего не изменится, просто убивать будут не детей, а матерей. Аборты просто-напросто уйдут в подполье. И это лишь обогатит так называемых знахарей, которые готовы излечить от всех недугов на дому, что зачастую заканчивается плачевно, если не летально. Гость студии – сенатор, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

В Уфе официально открылось продолжение улицы Интернациональной

В Уфе официально открылось продолжение улицы Интернациональной на участке от улицы Машиностроителей до улицы Вологодской. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

image

В Башкортостане сотрудники ГИБДД задержали угонщика раньше, чем хозяин автомобиля заметил пропажу

В Башкортостане сотрудники ГИБДД задержали 21-летнего молодого человека, который угнал автомобиль «Волга». Инцидент произошёл в Давлеканово.

image

Новый Затонский мост разгрузит западный въезд в Уфу

В Уфе состоялась торжественная церемония открытия нового моста. Он соединяет две федеральные трассы М-5 и М-7, а также жилые микрорайоны города, рассчитан на три полосы движения в сторону Уфы, его длина почти 900 метров. В церемонии открытия приняли участие Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и министр транспорта России Максим Соколов.

image

Уфимский аэропорт готов к увеличению пассажиропотока и к приёму самолётов любого типа

После открытия модернизированной второй взлётно-посадочной полосы столичный авиаузел способен принимать такие воздушные суда, как Boeing 747, Boeing 777, «Руслан», Airbus A330 без каких-либо ограничений, в том числе по количеству взлётов и посадок.

image

Основной состав ФК «Уфа» приступил к подготовке к матчу с ЦСКА

ФК «Уфа» сразится с ЦСКА в рамках чемпионата России 14 октября в Москве. Пока же команда Виктора Гончаренко тренируется на поле стадиона «Нефтяник».

image

Иван Обляков из ФК «Уфа» в составе юношеской сборной России принимает участие в отборе на чемпионат Европы 2017 года

Полузащитник футбольного клуба «Уфа» Иван Обляков в составе юношеской сборной России 1998 года рождения принял участие в матче против Финляндии и помог россиянам уйти от поражения. Команды сыграли в рамках отборочной кампании юношеского чемпионата Европы 2017 года, который в июле следующего года пройдёт в Грузии.

image

В октябре около 200 жителей села Кудеевка Иглинского района получат ключи от новых квартир

Бесплатное жильё сельчане смогли получить благодаря Федеральной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в новые дома.  

image

В Уфе на ночь закроют Тимашевский переезд

В Уфе сегодня ночью с 1:00 до 04:00 будет закрыто движение транспорта на Тимашевском переезде. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

image

В Уфе задержали похитителей автомобильных аккумуляторов

В Уфе двое молодых людей 21 и 22 лет обвиняются в краже и покушении на её свершение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по РБ.

image

В Советском районе Уфы жилой дом украсили подсветкой

В Советском районе Уфы жилое здание украсили подсветкой. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

image

В Уфе мужчину осудили за мошенничество и сбыт наркотиков

В Уфе 37-летнего мужчину признали виновным в мошенничестве и сбыте наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба Калининского района города.

image

В Башкортостане пьяный автомобилист насмерть сбил женщину и скрылся с места ДТП

В Башкортостане нетрезвый водитель скрылся с места смертельного ДТП. Авария произошла около 8 утра на улице Ленина в Нефтекамске.

image

В Уфе карманника-рецидивиста задержали на остановке

В Октябрьском районе Уфы с поличным задержали подозреваемого в краже. Мужчина попал в поле зрения оперативников на остановке общественного транспорта «Ростовская».

image

В Башкортостане две женщины погибли в страшном ДТП

В Башкортосане две женщины погибли в ДТП. Авария произошла накануне в Баймакском районе.

image

В Уфе запустили в эксплуатацию новый Затонский мост

Общая протяжённость нового моста – 836 метров. На нём будет три полосы движения в направлении города, старый же мост будет работать на выезд. Общая стоимость проекта составила почти 5 миллиардов рублей. В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и министр транспорта России Максим Соколов.

image

В Уфе продолжается снос гаражей

Так, с начала прошлого года только в Кировском районе Уфы снесли более 700 металлических боксов. В первую очередь внимание уделяют территориям около школ и детских садов.

image

В Национальном молодёжном театре состоялась премьера спектакля «Ханума»

В Уфе, в рамках открытия 27-го театрального сезона, состоялась премьера спектакля «Ханума». Посмотреть представление все желающие смогли в Национальном молодёжном театре имени Мустая Карима.

image

В Уфе жители Дёмского района собрали деньги на обустройство детской площадки

В Уфе жители Дёмского района самостоятельно собрали средства на обустройство детской игровой площадки в парке отдыха «Дёмский». Об этом сообщает ИА «Башинформ».

просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.