Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:28, 07.10.2016

АО «БЭСК» поделится инновационным опытом на Российском энергетическом форуме

[prefix]УФА, 7 окт 2016. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] С 18 по 21 октября в уфимском выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо» пройдет XVI Российский энергетический форум, генеральным спонсором которого выступает АО «Башкирская электросетевая компания».

Организаторами форума являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и инновационной политики РБ и Башкирская выставочная компания. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства энергетики РФ.

Башкирская электросетевая компания на площадке форума планирует представить свои практические наработки и показать на собственном примере, что даже в условиях тарифных ограничений инфраструктурная компания может и должна быть эффективной. Среди достижений АО «БЭСК» такие инновации, как комплексная модернизация электросетевого комплекса Уфы с применением элементов Smart Grid («умные сети»), внедрение ERP-системы в управление предприятия с автоматизацией бизнес-процессов и производства, использование в качестве инвестиционной стратегии метода доходности инвестированного капитала с 10-летним периодом.

Всё это способствует решению основных задач, стоящих перед инфраструктурными компаниями, - повышение качества и надежности энерго-, тепло-, водо- и газоснабжения, увеличение операционной эффективности, качественное улучшение технического состояния инфраструктуры.

Такие успешные практики могут послужить основой для формирования единого подхода по развитию инфраструктурных компаний в России и повышению их инвестиционной привлекательности. Специалисты АО «БЭСК» считают, что предстоящее мероприятие призвано консолидировать на своей площадке лучшие отечественные технологии и задать вектор дальнейшего развития российской энергетической отрасли по инновационному пути.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.