Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:05, 07.10.2016

Новый Затонский мост разгрузит западный въезд в Уфу

В Уфе состоялась торжественная церемония открытия нового моста. Он соединяет две федеральные трассы М-5 и М-7, а также жилые микрорайоны города, рассчитан на три полосы движения в сторону Уфы, его длина почти 900 метров. В церемонии открытия приняли участие Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и министр транспорта России Максим Соколов.

Завершение строительства моста заметно ускорили выделенные Правительством России 1,5 миллиарда рублей, собранные с помощью системы «Платон». По словам Главы республики, это часть программы по реконструкции дорожной инфраструктуры Башкортостана.

Рустэм Хамитов: «Проекты очень большие. В этом году благодаря поддержке федерального центра удалось направить в дорожное строительство 15 миллиардов рублей. Плюс ещё примерно на 7 миллиардов рублей работа выполнялась на трассах М-5 и М-7. И, таким образом, более 20 миллиардов рублей. Никогда таких цифр не было направлено в дорожную отрасль. Это говорит о том, что мы развиваемся хорошо, действуем правильно и, особенно важно, я хочу подчеркнуть, нас здорово поддерживает Министерство транспорта Российской Федерации».

Максим Соколов, министр транспорта России: «Этот мост строился с опережением графика. И немногим более чем за два года был введён в эксплуатацию. А впереди ещё строительство двух, как минимум, мостов, реконструкция старого моста в городе Уфе, восстановление и завершение строительства тоннеля, которое было начато ещё давно и выхода на М-5. Это всё позволит синергетическим эффектом обеспечить транспортный комфорт в движении всех тех, кто живёт или приезжает в гости в этот замечательный город».

Новый мост поможет разгрузить движение на участке, где раньше образовывались серьёзные пробки. К 2020 году планируется, что интенсивность движения на западном выезде из города составит порядка 2300 автомобилей в час.

Ильшат Усманов, водитель: «У меня сад в сторону Затона. Каждый вечер езжу и постоянно в пробках, особенно в выходные. Очень рады, что эта проблема наконец-то разрешится».

Загрузка видео...

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.