Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:06, 07.10.2016

9 граждан Индонезии прошли обучение в УГНТУ

В УГНТУ состоялся визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индонезия Мохамада Вахида Суприяди. В состав делегации также входили уполномоченные министры Кики Чахьйо Куспрабово, координатор э...
подробнее

В УГНТУ состоялся визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индонезия Мохамада Вахида Суприяди. В состав делегации также входили уполномоченные министры Кики Чахьйо Куспрабово, координатор экономического отдела и Дармаван Супарно, координатор отдела по социокультурным связям.

Ректор Рамиль Назифович Бахтизин, приветствуя высокого гостя, рассказал, что в университете прошли обучение 9 граждан Индонезии. В 2009 году университет посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Индонезия, а в прошлом году в УГНТУ приезжала делегация индонезийских бизнесменов, которых интересовало сотрудничество в области энергетики.
Г-н посол обрисовал перспективные направления сотрудничества Индонезии и России в области развития нефтяной промышленности, остановившись на контракте, подписанном компанией Pertamina, контролирующей добычу и переработку нефти в Индонезии, и ПАО НК «Роснефть».

«Нам хотелось бы, чтобы УГНТУ помогал растить нефтяные кафры для Индонезии», – подчеркнул г-н Суприяди.

Он высоко оценил уровень подготовки в уфимских вузах, добавив, что здесь к иностранцам относятся очень дружелюбно.

Стороны обсудили возможности кооперации в научной сфере. Также была достигнута договоренность об установлении связей Уфимского нефтяного университета с городом Бандунг.

Гости побывали в молодежном технопарке УГНТУ, встретились со студентами, членами международного общества инженеров-нефтяников (SPE), которые продемонстрировали прекрасное владение английским языком и отличную профессиональную подготовку, осмотрели экспозиции музея истории УГНТУ.

просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.