Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:05, 07.10.2016

В Уфе экс-директор отделения банка похитила со счетов вкладчиков более 12 миллионов рублей

Жители Учалов незаконно производили огнестрельное оружие

Как стало известно, один из преступников ещё в 2012 году начал покупать винтовки, пистолеты и патроны в сети Интернет. В 2015-м мужчина обратился к своему приятелю, токарю, с просьбой переделать оружие в огнестрельное за вознаграждение. Так злоумышленники начали производить нарезные стволы и глушители.

image

В Башкортостане мужчину, спешившего на автобус, сбил автомобиль

В Башкортостане произошла авария возле остановки общественного транспорта «ЖБЗ» в Стерлитамаке. ДТП случилось вечером 6 октября.

image

7 тысяч жителей Башкортостана страдают сердечной недостаточностью

И это только те, кто числится в регистре. Цифры были озвучены на Форуме кардиохирургов, который проходит в Уфе. Также в рамках мероприятия вопросы сердечно-сосудистых заболеваний обсудили и в Доме Республики.

image

Уфимская шахматистка осталась без медалей

Борьба за шахматное «золото» в Ханты-Мансийске завершилась. На чемпионате мира россияне завоевали 1 золотую, 1 бронзовую медаль и 5 серебряных. Чемпионат мира уфимке Юлии Григорьевой, к сожалению, не принёс медали.

image

Уфимка Кристина Осипова выиграла Кубок России по международным шашкам

В турнире, что прошёл в посёлке Лоо Краснодарского края, приняли участие 8 башкирских спортсменов. У женщин победила Кристина Осипова, на втором месте ещё одна уфимка Алия Аминова. Жительница Ишимбая Елена Мильшина – пятая.

image

Команда ФК «Уфа» 2004 года рождения – чемпион Башкортостана в своей возрастной категории

Подопечные Артёма Фомина прошли без поражений групповой этап и с первого места в группе вышли в финальную стадию. Решающие матчи прошли в городе Октябрьском.

image

Уфимский «Толпар» сразится с екатеринбургским «Авто»

Уфимский «Толпар» продолжит выступление в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. Команда Константина Полозова сразится на выезде с екатеринбургским «Авто». Напомним, "толпаровцы" потерпели поражение в пяти последних матчах.

image

В Уфе пройдёт хоккейный турнир «Кубок Ветеранов»

В Уфе состоится турнир с участием команд ветеранов хоккейных клубов «Салават Юлаев», «Автомобилист» из Екатеринбурга, «Ак Барс» из Казани и челябинского «Трактора».

image

В Октябрьском соберутся сильнейшие ориентировщики Башкортостана и России

В городе стартуют Чемпионат и Первенство республики и региональные соревнования по спортивному ориентированию. Всего в состязаниях примут участие около 300 спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Октябрьского, Бирска, Нефтекамска и Салавата.

image

В Башкортостане «комендантский час» для несовершеннолетних перешёл на зимнее время

В Башкортостане с 1 октября изменился период действия «комендантского часа» для несовершеннолетних. Так, нахождение в общественных местах лиц моложе 18 лет без сопровождения взрослых не допускается с 22:00 до 06:00.

image

В Башкортостане под колёсами Renault погиб мужчина

В Башкортостане 54-летний житель Бурзянского района погиб, попав под колёса автомобиля Renault. Авария произошла вечером 6 октября в Чишминском районе.

image

Жительницу Башкортостана обманули при покупке одежды в Интернете

В Башкортостане жительница Октябрьского стала жертвой мошенничества при покупке одежды в Интернете. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

На дорогах в Башкортостане ожидается ухудшение видимости

В Башкортостане утром и ночью на дорогах ожидается туман, видимость 500 метров и менее. Об этом сообщает ГУ МЧС по РБ.

image

Башкортостану присвоен первый уровень степени качества управления финансами

На торжественном собрании, посвящённом Дню Республики, Рустэм Хамитов подвёл итоги работы всех ведомств и обозначил приоритетные задачи на 2019 год, когда регион отметит своё 100-летие. На торжественное собрание в театр оперы и балета были приглашены представители всех ветвей власти, общественники и ветераны. Те, кто стоял у истоков, и те, кому предстоит строить будущее региона. 

image

Рустэм Хамитов вручил государственные награды за добросовестный труд

Артисты и коммунальщики, экономисты и спортивные тренеры – выдающийся труд каждого оценили на государственном уровне. Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручил награды тем, кем республика вправе гордиться. 

image

Уехал за большими деньгами – вернулся с долгами

Вахтовики из Башкортостана стали жертвами сразу двух компаний. «Стройгазконсалтинг трубопровод» 4 месяца удерживает заработную плату для наёмных работников из Уфы. Всего же от компании пострадало более 500 человек по всей России. С подобной проблемой столкнулись и наёмные рабочие из Нефтекамска. Вахтовики не могут получить зарплату уже 1,5 года. Компания «ТОПЭК» должна бригаде 2,5 миллиона рублей. 

image

Когда мечты сбываются

10-летний Глеб из Нефтекамска больше года находится в Российской детской клинической больнице в Москве. Здесь он проходит лечение от лейкоза. Мальчик – преданный болельщик команды «Салават Юлаев». Вместе с отцом и дядей не пропускает ни одной игры. О его заветном желании встретиться с хоккеистами узнали в компании «Башнефть». И тут же поспешили воплотить мечту в реальность. 

image

В Уфе ошибочно рассчитали транспортный налог, который в сотни раз превышает реальный

Под капотом обычного легкового автомобиля уфимки по непонятной причине "появилось" 8 тысяч лошадиных сил. Девушка два месяца пытается исправить недоразумение, но с госмашиной, оказывается, всё не так легко. 

image

В Уфе выявили крупнейшую за последние несколько лет партию возможного контрафакта

На таможне задержали почти 30 тысяч комплектов детской одежды под маркой «Малыш». Для сравнения: за прошлый год в Башкортостан ввезено не более 27 тысяч единиц "серого" товара. 

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.