Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:05, 07.10.2016

Башкирия: в Уфе актёр Николай Чиндяйкин любуется Агиделью и знакомится с девушками

7 октября 2016.

14 октября звезда столичной сцены и популярных сериалов предстанет перед уфимским зрителем в лирической комедии «Босиком по парку». Вместе с ним в постановке, которая стала событием в театральной жизни Москвы, выступят и другие именитые столичные артисты.

«Спектакль стОящий, именитые актеры зажигали на сцене и играли от всей души!». «Этот спектакль невероятен!!! Новое прочтение самой романтичной пьесы 20 века!» «Спектакль отличный, для антрепризы вообще офигительный». «Я так хохотала, так смешно играли!» – это лишь небольшая часть зрительских отзывов о спектакле «Босиком по парку» в постановке режиссера Сергея Ефремова.

Беззаботная и непосредственная Кори (Екатерина Волкова) и отличник-ботаник Пол (Вячеслав Манучаров) женаты шесть дней. Они налаживают быт в крохотной квартирке с дырявой крышей и эксцентричным соседом (Николай Чиндяйкин). Трудности быта и внезапные визиты тещи (Ольга Тумайкина) добавляют «перца» в отношения юной пары. Возникает множество комичных и трогательных ситуаций. «Босиком по парку» – пьеса классика американской драматургии Нила Саймона, история о зарождающейся любви, построенная как комедия положений. Но в ней есть лирический мотив, заставляющий поразмыслить о хрупкости любви и о том, как мало нужно, чтобы разбить отношения.

Мы задали актёру несколько творческих и личных вопросов.

– Как уживается ваше академическое образование (Н.Чиндяйкин окончил режиссерский факультет ГИТИСа, его педагогом был легендарный Анатолий Васильев. – ред.) с ролями в «ментовских» сериалах и антрепризах?
– Для меня это странный вопрос. Роли – моя профессия. Не бывает плохих жанров: все сериалы ужасны, а вся классика прекрасна. Артист должен быть постоянно при деле, пробовать себя в разных жанрах. Я зарабатываю деньги тем, что умею делать. Для актера это нормально.

– Как относитесь к обывательском мнению: «вот раньше были большие актеры, а сегодня все размениваются на сериалы»?
– Это мнение бабушек с завалинки. Всегда были великие и не великие актеры. Так же, как в любой профессии – всегда были педагоги, врачи, журналисты по призванию, а были просто ремесленники. Другое дело – у каждого актёра есть роли, которые более дороги и значимы.

К тому же я не упираюсь в одну точку, занимаюсь разными вещами: и актёрством, и педагогикой, и режиссурой (в 1997 году режиссёрская работа Н. Чиндяйкина удостоена Национальной театральной премии «Золотая Маска». – ред.). В моей творческой биографии есть даже участие в мюзикле – считаю это крупным везением для актёра и сожалею, что возрастные ограничения вряд ли позволят повторить этот опыт.

– У вас есть мечта?
– Есть. Всегда хотел быть выше ростом, но тщетно. А вот похудеть не мечтал никогда. Все эти диеты – не про меня. Начнешь худеть – потом, не дай Бог, волосы начнут расти. Кому я буду нужен? Еще и кусок хлеба свой потеряю.

– Ранее вы бывали в Уфе? С чем ассоциируется наш город?
– В Уфе я был не раз на гастролях еще с омским театром. С вашим городом у меня связано много приятных воспоминаний: хорошие люди, красивейшая река Агидель. Как здорово приехать сюда, спуститься по длинной лестнице на пляж, полюбоваться рекой, искупаться. И, конечно, знакомиться с красивыми девушками. Так что до скорой встречи!

Светлана ИСТОМИНА

Источник: Уфа-пресс, РИА
просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.