Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 06.10.2016

Когда мечты сбываются

10-летний Глеб из Нефтекамска больше года находится в Российской детской клинической больнице в Москве. Здесь он проходит лечение от лейкоза. Мальчик – преданный болельщик команды «Салават Юлаев». Вместе с отцом и дядей не пропускает ни одной игры. О его заветном желании встретиться с хоккеистами узнали в компании «Башнефть». И тут же поспешили воплотить мечту в реальность. 

Больше всего Мария Мельник мечтает, чтобы 10-летний сын Глеб стал таким, как до болезни: весёлым, энергичным непоседой.

Мария Мельник, мама Глеба Мельника: «На месте он вообще не сидел, а всегда был в движении. Я думала, ну посиди хоть чуть-чуть, ну хоть маленечко. Нет, ни в какую».

Футбол, хоккей. В родном Нефтекамске Глеб часто ходил на игры команды «Торос».

И, конечно, был преданным болельщиком клуба «Салават Юлаев».

Глеб Мельник: «Я болею с 7 лет. Мы с папой и дядей болеем и каждую игру смотрим, и чемпионат смотрели».

В «Башнефти» узнали о желании мальчика встретиться с кем-то из хоккеистов команды. Нефтяники обратились в клуб, и на их просьбу сразу откликнулся капитан «юлаевцев» Игорь Григоренко.

Глеб уже больше года находится в Российской детской клинической больнице в Москве. Здесь он проходит лечение от лейкоза. Позади несколько блоков высокодозной химиотерапии и трансплантация костного мозга от мамы. Лечение даётся трудно, с осложнениями, но потихоньку Глеб начинает восстанавливаться. 

Для него сейчас очень важны положительные эмоции.

Мария Мельник, мама Глеба Мельника: «Приехали специально для Глебушки, он всегда мечтал встретиться хоть с каким-то хоккеистом из «Салавата Юлаева», и мечта его сбылась. И ещё он очень хотел краги, о таких даже не мечтал, это супер-краги».

Игорь Григоренко, капитан ХК «Салават Юлаев»: «Время для таких мероприятий всегда найдётся, и как не приехать. Тем более у мальчика такой момент. Для меня это камень на сердце был бы, если бы не приехал. Когда мне предложили, я с удовольствием поехал. У нас вместе с нашим спонсором «Башнефть» хоккейные билеты на 150-200 мест выделяются на каждый домашний матч, каждый год ездим с командой в детский дом с подарками».

Глеб и в больнице следит за игрой «Салавата Юлаева». Обсудив недавнюю игру с «Металлургом», где команда проиграла по буллитам, капитан обещал юному болельщику, что ситуация обязательно выправится и лучшие игры впереди. И пригласил мальчика на матч «юлаевцев». Теперь в списке планов Глеба: выздороветь, встретить Новый год дома с родственниками и принять предложение капитана Григоренко познакомить его с любимой командой. Каждый ребёнок должен верить в чудо, и оно сбудется.

Загрузка видео...

просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.