Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:07, 06.10.2016

Рустэм Хамитов поздравил жителей Башкортостана с Днем Республики

[prefix]УФА, 6 окт 2016. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/.[/prefix] 6 октября в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на торжественном собрании, посвященном Дню Республики, которое состоялось в Башкирском государственном театре оперы и балета.

Глава региона поздравил жителей республики с праздником и подвёл основные итоги социально-экономического развития, с которыми республика подошла к знаменательной дате.

– С 2010 года промышленность Башкортостана выросла на четверть, в этом году за восемь месяцев – ещё на два процента. Вложения в экономику увеличились в два раза – со 154 до почти 317 млрд рублей. Реализовано более 60 крупных инвестиционных проектов. В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата республика поднялась с 40-го на 20-е место, – сказал Рустэм Хамитов. – Расширены и обновлены производства на ведущих предприятиях, в первую очередь, топливно-энергетического комплекса. Значимые проекты реализуются в сфере лесопереработки, рудной промышленности, АПК.

Руководитель Башкортостана рассказал о подготовке к 100-летию республики, обозначив приоритетные задачи юбилейных мероприятий.

– Юбилей – это мощный стимул для динамичного движения вперёд, мобилизации ресурсов, можно сказать, катализатор позитивных изменений во всех сферах жизни республики, – отметил Рустэм Хамитов. – Важно, чтобы юбилей объединил, воодушевил всех жителей, стал нашим общим праздником, чтобы каждый почувствовал свою сопричастность, осознал личную роль в судьбе родного края. Задача дальнейшего сплочения, консолидации общества вокруг решения новых задач должна стать для нас основной идеей. И не только праздничных торжеств – в целом, жизни республики.

По словам Главы Башкортостана, в ходе подготовки к юбилею республики необходимо учитывать опыт проведения в Уфе саммитов ШОС и БРИКС, но не копировать его.

– Год назад мы готовились и несли ответственность прежде всего за то, чтобы достойно представить нашу страну перед участниками и гостями международных форумов. Сейчас мы с вами отвечаем за то, как будет выглядеть республика в 2019 году, прежде всего перед её жителями, нашими согражданами. И это самая высокая ответственность, – подчеркнул Рустэм Хамитов. – Искренне поздравляю всех с Днём Республики. Желаю здоровья и благополучия вам и вашим семьям, успехов во всех добрых делах! Выражаю благодарность всем вам, дорогие друзья, тем, кто, не жалея себя, трудится на благо Башкортостана и всей России, способствует укреплению и процветанию нашего Отечества.

Завершилось собрание праздничным концертом творческих коллективов и исполнителей Башкортостана.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.