Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:35, 06.10.2016

Рустэм Хамитов вручил госнаграды Российской Федерации и Республики Башкортостан


6 октября в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан. Орденами, званиями, почётными грамотами отмечены профессиональные достижения 40 работников промышленности, энергетики, строительства, транспорта, землеустройства, лесного хозяйства, сферы информационных технологий, жилищно-коммунального хозяйства, муниципального управления, социальной, юридической и финансовой сфер, здравоохранения, образования, литературы, печати и массовой информации, физкультуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба Главы РБ.

Также в преддверии Дня Республики традиционно были вручены Государственные премии РБ имени Салавата Юлаева в области литературы, искусства и архитектуры за 2016 год.

Стенограмма выступления Рустэма Хамитова:

Добрый день, дорогие друзья! Хәйерле көн!

Хочу, во-первых, поздравить вас с государственными наградами – заслуженными, трудовыми. Вы получаете их за многолетнюю честную и самоотверженную работу, за то, что двигаете свои коллективы вперёд, воспитываете молодёжь, которая работает рядом с вами.

Во-вторых, хочу поздравить вас с наступающим Днём Республики. Праздничные даты мы обычно встречаем с хорошими результатами.

Республика работает неплохо, в том числе благодаря вашим усилиям. Безусловно, у нас есть значимые достижения, результаты – экономические, социальные, общественные. Жизнь у нас идёт насыщенная, наполненная событиями. Мы, конечно, и дальше будем развиваться так же, в таком же духе.

Ещё раз хочу поблагодарить вас за работу, за вашу деятельность по всем направлениям. Сегодня мы вручаем ордена, медали, звания заслуженных работников отраслей, почётные грамоты представителям многих профессий. Всегда очень воодушевляет, в том числе и нас, что людей, которые награждаются, в республике достаточно много, с одной стороны. А с другой стороны, мы понимаем, что нам всё-таки ещё нужно поднимать уровень производительности труда, повышать эффективность работы. Наши трудовые коллективы зачастую пока ещё ставят себе невысокие планки в части работы, развития. Но вы, надеюсь, на своих рабочих местах «будоражите» в правильном смысле слова начальников, руководителей разного уровня и стараетесь добиться новых высот в своей работе.

Спасибо вам! Здоровья, успехов, всего самого наилучшего вам, вашим близким, домашним. Предлагаю приступить к процедуре награждения.

(Вручение наград. Список награждённых)

Ҡәҙерле дуҫтар! Дорогие друзья!

Ещё раз поздравляю с наградами. Желаю здоровья и, конечно, новых успехов.

На этом не нужно останавливаться. Нам нужны достижения. Нам надо вместе двигать республику, её экономику вперёд. Необходимо развивать все направления. Это очевидно.

Сегодня будет торжественное заседание, посвящённое Дню Республики. Буду выступать с небольшим докладом, перечислять в том числе и наши совместные успехи. Когда говоришь об этом, без сомнения, присутствует гордость за республику, а главное – гордость за людей, которые здесь работают, трудятся рядом с вами, создают то, что вокруг нас.

Спасибо Вам большое! Ҙур рәхмәт! Барығыҙға иҫәнлек, һаулыҡ теләйем!

Источник: ИА Стерлеград
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.