Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:39, 06.10.2016

В Уфе отличникам вручили стипендии министра здравоохранения Башкирии

[prefix]УФА, 6 окт 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Уфе лучшие студенты медицинских колледжей республики отмечены стипендиями министра здравоохранения. Отличникам учебы вручил дипломы первый заместитель главы Минздрава РБ Рустем Валеев. Он поздравил обучающихся с высокой оценкой, пожелал им успехов и новых достижений.

«Сегодня в сфере здравоохранения внедряются новые методы диагностики и лечения, совершенствуется оказание специализированной помощи, строятся новые медицинские учреждения. Но функционирование и дальнейшее развитие всех этих направлений невозможно без квалифицированных специалистов, обладающих необходимыми знаниями и навыками. Именно вы, будущие медицинские работники, являетесь главным ресурсом развития всей системы здравоохранения», - подчеркнул Рустем Валеев.

В республике будущих врачей и медработников среднего звена готовят в БГМУ и восьми медколледжах. Среднеспециальные образовательные учреждения ежегодно выпускают тысячи молодых специалистов, уточнили в пресс-службе Минздрава РБ.

В этом году стипендиатами Министерства здравоохранения республики стали 22 студента, представители Уфимского, Белебеевского, Белорецкого, Салаватского, Сибайского, Стерлитамакского и Туймазинского медицинских колледжей, а также Бирского медико-фармацевтического колледжа. Все они показали наилучшие результаты в учебе, спорте и общественной жизни образовательного учреждения.

В ходе мероприятия замминистра провел встречу со стипендиатами за круглым столом и ответил на интересующие их вопросы по образовательному процессу и трудоустройству.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 16

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.