Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:16, 06.10.2016

Неспортивное поведение

5-Я КОЛОНКА // 06.10.2016

Президент Федерации хоккея Республики Башкортостан Александр Николаев рассуждает о том, почему хоккей в регионе страдает.

Фото: личный архив

- Федерация хоккея Республики Башкортостан определила критерии работы по подготовке к хоккейному сезону 2016-2017. По ряду причин мы не смогли провести предсезонный турнир «Дети в спорт» в августе месяце и сейчас в адрес Федерации приходят письма с просьбой провести Первенство Детской (ДХЛ) и Юношеской хоккейной лиги (ЮХЛ) на естественном льду. Поступили гарантийные письма об участии команд в соревнованиях ДХЛ и ЮХЛ в сезоне 2016-2017гг. Регламент подписан Министерством молодежной политики и спорта РБ и Министерством образования РБ на сезоны 2016-2019гг.

Мы не можем оставлять детей без внимания, это социально значимый проект. Но здесь мы столкнулись с давлением на глав районов республики со стороны некоторых чиновников Правительства РБ и  депутата Курултая Семака А. с требованием не участвовать в соревнованиях, проводимых Федерацией хоккея, а участвовать в соревнования проводимых незаконно созданной Семаком А. второй федерации (Объединенная федерация хоккея РБ – прим.) . Семак А. заявил, что создал свою федерацию с целью развития хоккея , но пока он только все разрушает при поддержке чиновников.

Мы  подали заявление в ФАС УФАС по РБ на деятельность, созданной Семаком А. второй федерации. В соответствии с частью 12 статьи 44 Федерального закона от 26.07.2006г. №135 ФЗ, было вынесено предписание, но Семак А., пользуясь своими полномочиями депутата игнорирует данные предписания, видимо, решил, что ему как депутату все дозволено в нашей республике.

Я  хотел бы обратить внимание, что Семак, будучи заместителем генерального директора АНО ХК «Салават Юлаев», учредителем РОО «Объединенная федерация хоккея Республики Башкортостан» и депутатом, заместителем председателя Комитета Государственного собрания-Курултай Республики Башкортостан, пользуясь своими полномочиями всячески разрушает не только любительский детский хоккей, но, также работая в АНО ХК «Салават Юлаев», творит беспредел.

В настоящее время существует большая проблема в СДЮШОР «Салават Юлаев», куратором которой является Семак А. Недавно состоялось родительское собрание детей 2004 года рождения, где в добровольно принудительном порядке заставляют родителей переводить детей в другие общеобразовательные школы в связи с тем, что руководство СДЮШОР  приняло решение, что дети, попавшие в основной состав 28 человек, будут тренироваться только в утренние часы, а остальные, не попавшие в основной состав, обязаны тренироваться в вечернее время, и тот факт, что у детей в это время занятия в общеобразовательной школе, руководство СДЮШОР не интересует и не волнует.

Также необходимо отметить и тот факт, что недовольство работой СДЮШОР «Салават Юлаев» со стороны родителей воспитанников школы в последнее время возрастает, все больше родителей обращаются ко мне за помощью с просьбой о прекращении произвола со стороны руководства СДЮШОР «Салават Юлаев».

Необходимо отметить, что не просто так уволились из СДЮШОР заслуженный тренер России В.И. Воробъев и директор СДЮШОР  О.М. Васильев, и ряд опытных тренеров, на которых держалась детско-спортивная школа. За последние полтора года из СДЮШОР «Салават Юлаев» были уволены более 10 тренеров имеющих богатый опыт воспитательной работы с детьми. 

В свое время Семак А., после того как был уволен из клуба «Толпар»,  опубликовал статью про хоккей в республике «Мы рискуем остаться в отцепленном вагоне» от 01.08.2013г.  В данной статье Семак А. осуждал руководство клуба и спонсоров, давал профессиональные советы. Но когда Семаку А. правительство республики  доверило  руководить клубом, видимо, все за 3 года забылось, и сейчас он сам проявил себя не профессионалом,  и также сейчас  хоккей в республике рискует остаться в отцепленном вагоне.

X Подписывайтесь также на наше официальное сообщество:

Одноклассники

Мой Мир

Новости партнеров

Загрузка...

Другие материалы из раздела 5-Я КОЛОНКА

В споре о мечети явным образом столкнулись старая и новая Башкирия, считает уфимский публицист.

Писатель, кинодраматург, член Союза писателей и кинематографистов РФ Зухра Буракаева вспоминает гастроли Вахтанговского театра.

Роман Осокин объясняет, почему он пойдёт на выборы

Кандидат экономических наук рассуждает про эффективность институтов развития Республики Башкортостан.

Писатель, кинодраматург, член Союза писателей и кинематографистов РФ Зухра Буракаева рассуждает о грантах главы Башкирии.

Писатель, кинодраматург, член Союза писателей и кинематографистов РФ Зухра Буракаева - о своем детстве.

Далекий от политики Роман Осокин рассуждает о выборах.

Публицист Шамиль Валеев считает, что лозунги о «работе для людей» не мог придумать землянин.

Публицист Шамиль Валеев – о роли главы Башкирии в приватизации «Башнефти».

Артур Идельбаев о том, как с помощью соцсетей был обрушен АФ-банк, о Мажите Гафури, Киркорове и Кобзеве

Блогер Валерия Лесонен задохнулась на берегу озера.

Журналист Марат Ахметшин рассуждает, как не переплачивать за коммунальные услуги.

Эксперимент на себе показал, что не менее часа.

Экономист Рустем Шайахметов считает, что деньги, сэкономленные Правительством Башкирии, быстро обесцениваются.

Валерия Лесонен рассуждает о флешмобе #ЯнеБоюсьСказать и реакции на него.

Артур Идельбаев считает, что информационные сайты становятся таким же анахронизмом, как и газеты.

Колумнист Шамиль Валеев узнал, что 15 июля пойдет уже седьмой год, как Башкирия живет без стратегии.

Трейдер Сергей Тарарако: «Борьба с рынком – война с самим собой».

Мнение журналиста издания National Geographic Россия Анастасии Клеповой.

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 7

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.