Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:35, 06.10.2016

В Башкортостане 35-летний мужчина стал жертвой афериста, желая оформить кредит

Уфимцев приглашают поучаствовать в семейном селфи-квесте

Жителей Уфы приглашают принять участие в селфи-квесте «Большая перемена». Мероприятие пройдёт в парке имени Якутова в День Республики.

image

В Уфе пресечена деятельность цехов по изготовлению нелегального алкоголя

В Уфе сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконную деятельность цеха по изготовлению алкогольной продукции. Об этом сообщает МВД по РБ.

image

В Уфе подростки разбили лобовое стекло электровоза

В Уфе несовершеннолетние камнями разбили лобовое стекло движущегося электровоза грузового состава. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

В Уфе нашли ребёнка, сбежавшего из детского сада

В Кировском районе Уфы днём полицейские обнаружили ребёнка, который в одиночестве гулял по улице. Выяснилось, что мальчик сбежал из частного детсада.

image

Жители Уфы хотят установить памятник коту, которого убили дети

Жители Уфы хотят установить памятник коту, которого замучили и убили дети. Опрос проводится в группе «ДТП и ЧП | Башкортостан | Уфа Онлайн» в социальной сети.

image

В Башкортостане неудавшийся наркоторговец проведёт в тюрьме 6 лет и 6 месяцев

В Башкортостане Верховный суд утвердил обвинительное заключение в отношении 27-летнего жителя Бирска. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

image

Регионы перенимают опыт Башкортостана по передаче соцуслуг в частные руки

Эту тему обсуждали в Уфе на экспертной сессии Открытого правительства, на которую съехались представители 24 субъектов страны. В Башкортостане апробирован пилотный проект по организации оказания соцуслуг на дому на территории Благоварского, Буздякского, Стерлитамакского районов. В нём также участвовали две автономных некоммерческих организации.

image

В России опубликовали рейтинг лучших школ страны

Независимые эксперты проанализировали почти 40 тысяч учебных заведений. Исследование проводилось Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования уже в четвёртый раз. В результате был подготовлен перечень 500 лучших учреждений, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 годах.

image

Жители Уфы из-за крупной пробки шли пешком на работу

Некоторые жители столицы Башкортостана этим утром добрались до работы с "приключениями". В районе Затонского моста образовалась крупная пробка.

image

В Уфе мужчина обворовал коллегу на 90 тысяч рублей

В Уфе полицейские задержали подозреваемого в краже. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

В Гафурийском районе решили воспитать отличников учёбы на уроках физкультуры

В Красноусольской башкирской гимназии-интернате сразу два класса специализируются как спортивные. Учебное заведение вступило в программу «Здоровое поколение – сильный регион». Пилотный проект начал реализовываться на территории Башкортостана осенью 2015 года. Тогда его участниками стали 4 района и 2 города. Сегодня задействовано 33 общеобразовательных организаций. За школьные парты специализированных классов сели почти 900 детей.

image

В Башкортостане вандалы сломали боевую машину

В Салавате вандалы сломали дверь реактивного миномёта «Катюша» в мемориальном комплексе «Вечный огонь». Инцидент произошёл 4 октября.

image

В Башкортостане лоб в лоб столкнулись Toyota и «Богдан», есть погибший

В Башкортостане накануне вечером произошла авария со смертельным исходом. ДТП случилось на 74 километре автодороги Уфа – Янаул в Благовещенском районе.

image

В Башкортостане мужчина выжил после падения с моста

В Башкортостане 30-летний мужчина упал с моста. Инцидент произошёл вечером 5 октября неподалёку от улицы Нагуманова в Стерлитамаке.

image

В Уфе выберут лучших танцоров

В Уфе со 2 сентября до 22 октября проходит конкурс среди танцевальных коллективов. Лучшим из них будет вручена премия «Russian Dance Awards 2016».

image

В Уфе будет закрыто движение транспорта возле Советской площади

В Уфе сегодня, 6 октября, будет ограничено движение транспорта возле Советской площади. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

image

Итоги форума «Сочи – 2016». Интервью

Делегация Башкортостана завершила работу на Международном инвестиционном форуме «Сочи – 2016». В нём принял участие и Глава республики Рустэм Хамитов. В этом году свои заявки на участие подали 80 регионов страны. Все они прошли отбор и оценку инициатив, направленных на решение социальных проблем с использованием государственно-частного партнёрства. В рамках форума было подписано сразу несколько соглашений. Как международный форум изменит экономическую жизнь республики, расскажет президент Торгово-промышленной палаты Башкортостана Азат Фазлыев.

image

Рустэм Хамитов поздравил учителей с профессиональным праздником

Сегодня в России, как и во всем мире, отмечают День учителя. Не исключением стала и наша республика. Дата 5 октября была выбрана не случайно. Международный праздник учредили на парижской конференции осенью 1966 года. С тех пор каждый год в октябре своих любимых учителей поздравляют их ученики и те, кто давно покинул школьные стены.

image

В Уфе наградили лучших учителей Башкортостана

Имена лучших учителей по традиции назвали в Доме Правительства. А вот самые преданные ученики поздравили своих наставников лично. 

просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.