Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:35, 06.10.2016

В Доме Республики обсудили проблемы сердечно-сосудистых заболеваний

Ограничение движения автомобилей на Затонском мосту в Уфе продлили до 7 октября

Транспортный затор утром 6 октября растянулся на выезде из Затона на 7 километров. Из-за ремонтных работ, проводимых на мосту, многие уфимцы опоздали на работу и учёбу.

Министр внутренних дел Башкортостана уволил полицейского, которого подозревают в мошенничестве

В августе 2016 года сотрудник столичного отдела по борьбе с экономическими преступлениями и его сообщник были задержаны оперативниками ФСБ при получении взятки в 200 тысяч рублей.

image

45 человек погибли в Башкортостане с начала года, выполняя свои служебные обязанности

Это в полтора раза выше, чем за аналогичный период прошлого года. Тревожную цифру озвучили на заседании Республиканской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

image

В конце сентября в Уфе открылась социальная гостиница для женщин

Социальная гостиница предназначена для женщин, попавших в тяжёлую, кризисную ситуацию.

image

В Башкортостане 35-летний мужчина стал жертвой афериста, желая оформить кредит

В Башкортостане 35-летний житель Стерлитамака стал жертвой мошенничества, поверив объявлению в Интернете. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

Уфимцев приглашают поучаствовать в семейном селфи-квесте

Жителей Уфы приглашают принять участие в селфи-квесте «Большая перемена». Мероприятие пройдёт в парке имени Якутова в День Республики.

image

В Уфе пресечена деятельность цехов по изготовлению нелегального алкоголя

В Уфе сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконную деятельность цеха по изготовлению алкогольной продукции. Об этом сообщает МВД по РБ.

image

В Уфе подростки разбили лобовое стекло электровоза

В Уфе несовершеннолетние камнями разбили лобовое стекло движущегося электровоза грузового состава. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

В Уфе нашли ребёнка, сбежавшего из детского сада

В Кировском районе Уфы днём полицейские обнаружили ребёнка, который в одиночестве гулял по улице. Выяснилось, что мальчик сбежал из частного детсада.

image

Жители Уфы хотят установить памятник коту, которого убили дети

Жители Уфы хотят установить памятник коту, которого замучили и убили дети. Опрос проводится в группе «ДТП и ЧП | Башкортостан | Уфа Онлайн» в социальной сети.

image

В Башкортостане неудавшийся наркоторговец проведёт в тюрьме 6 лет и 6 месяцев

В Башкортостане Верховный суд утвердил обвинительное заключение в отношении 27-летнего жителя Бирска. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

image

Регионы перенимают опыт Башкортостана по передаче соцуслуг в частные руки

Эту тему обсуждали в Уфе на экспертной сессии Открытого правительства, на которую съехались представители 24 субъектов страны. В Башкортостане апробирован пилотный проект по организации оказания соцуслуг на дому на территории Благоварского, Буздякского, Стерлитамакского районов. В нём также участвовали две автономных некоммерческих организации.

image

В России опубликовали рейтинг лучших школ страны

Независимые эксперты проанализировали почти 40 тысяч учебных заведений. Исследование проводилось Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования уже в четвёртый раз. В результате был подготовлен перечень 500 лучших учреждений, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 годах.

image

Жители Уфы из-за крупной пробки шли пешком на работу

Некоторые жители столицы Башкортостана этим утром добрались до работы с "приключениями". В районе Затонского моста образовалась крупная пробка.

image

В Уфе мужчина обворовал коллегу на 90 тысяч рублей

В Уфе полицейские задержали подозреваемого в краже. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

В Гафурийском районе решили воспитать отличников учёбы на уроках физкультуры

В Красноусольской башкирской гимназии-интернате сразу два класса специализируются как спортивные. Учебное заведение вступило в программу «Здоровое поколение – сильный регион». Пилотный проект начал реализовываться на территории Башкортостана осенью 2015 года. Тогда его участниками стали 4 района и 2 города. Сегодня задействовано 33 общеобразовательных организаций. За школьные парты специализированных классов сели почти 900 детей.

image

В Башкортостане вандалы сломали боевую машину

В Салавате вандалы сломали дверь реактивного миномёта «Катюша» в мемориальном комплексе «Вечный огонь». Инцидент произошёл 4 октября.

image

В Башкортостане лоб в лоб столкнулись Toyota и «Богдан», есть погибший

В Башкортостане накануне вечером произошла авария со смертельным исходом. ДТП случилось на 74 километре автодороги Уфа – Янаул в Благовещенском районе.

image

В Башкортостане мужчина выжил после падения с моста

В Башкортостане 30-летний мужчина упал с моста. Инцидент произошёл вечером 5 октября неподалёку от улицы Нагуманова в Стерлитамаке.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.