Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:34, 05.10.2016

Итоги форума «Сочи – 2016». Интервью

Рустэм Хамитов поздравил учителей с профессиональным праздником

Сегодня в России, как и во всем мире, отмечают День учителя. Не исключением стала и наша республика. Дата 5 октября была выбрана не случайно. Международный праздник учредили на парижской конференции осенью 1966 года. С тех пор каждый год в октябре своих любимых учителей поздравляют их ученики и те, кто давно покинул школьные стены.

image

Беспечность родителей или излишняя забота окружающих?

В редакцию телеканала «БСТ» поступила информация от жителей Иглинского района. По словам обратившихся, семья, живущая по соседству, ведёт аморальный образ жизни, при этом подвергая опасности жизнь 4 несовершеннолетних детей. Обращения в местные органы опеки никаких результатов не дали. Съёмочная группа телеканала «БСТ» побывала в доме многодетной семьи. Оказалось, что супруги действительно увлекаются спиртным, вредит ли это их детям? 

image

В Уфе будут удалять опухоль поджелудочной железы без скальпеля

Профессор из Китая провёл одну из сложнейших операций в абдоминальной хирургии. Гость из Поднебесной Пен Бин – один из немногих, кто может показать, как лапароскопическим методом удалить опухоль поджелудочной железы. Такая технология не всегда необходима, но считается наиболее безопасной. Во всём мире провели всего 2000 таких операций, только в ведущих клиниках, а в Приволжском федеральном округе – впервые. 

image

В погоне за мечтой

Аграрии Белокатайского района смогли осуществить свои детские мечты и превратили хобби в прибыльное дело. Как им это удалось? 

image

Стоит ли соединять южную и северную части Уфы трамвайными линиями?

Соединением двух частей Уфы трамвайными линиями серьёзно заинтересовались власти. Сегодня железнодорожные пути в башкирской столице разделены на 2 части – южную и северную. Проехать через весь город невозможно. Между тем, трамваи смогли бы значительно разгрузить транспортный поток и решить извечную проблему пробок. 

image

Пятилетний Матвей из Белорецка нуждается в помощи

На телеканале «БСТ» продолжается акция в помощь тяжелобольным детям. Это совместный проект Башкирского спутникового телевидения и благотворительных организаций «Русфонд» и «Мархамат». Герой этого сюжета – пятилетний Матвей из города Белорецка. У мальчика врождённый порок сердца. Чтобы вернуть ребёнка к нормальной жизни, необходима эндоваскулярная операция. Процедуру готовы бесплатно провести в Республиканском кардиологическом центре. Но для этого нужно приобрести окклюдер. Его стоимость – 339 200 рублей.

image

День учителя. Интервью

Сегодня Международный день учителя. Всех педагогов, воспитателей поздравляем с праздником. Чуть больше месяца как начался учебный год, уже во многих российских школах дети учатся по новым стандартам, введены дисциплины, такие как «Основы экономической культуры» или «Экономика и бизнес». О том, как современный учитель подстраивается под нужды подрастающего поколения в Башкортостане, расскажет министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова.

image

Велопрогулка по Салавату в честь закрытия сезона

Ежегодное спортивное мероприятие в Салавате и в этот раз объединило сотни любителей здорового образа жизни: школьников, студентов, рабочих и ветеранов. Прогулка по городу получилась продолжительной.

просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.