Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 05.10.2016

О сотрудничестве Башкортостана и Индонезии говорили в Доме Республики

Глава региона Рустэм Хамитов встретился с послом Индонезии в России Мохамадом Вахидом Суприяди. Обсудили перспективы сотрудничества. Налажено взаимодействие на уровне верхних палат парламентов России и Индонезии.  

Деловые отношения с предприятиями Индонезии можно наладить в сфере нефтедобычи, нефтепереработки, машиностроения, добычи полезных ископаемых, сельского хозяйства. Есть возможность сформировать рабочую делегацию Башкортостана для официального визита и определения путей взаимодействия, сказал Рустэм Хамитов.

Рустэм Хамитов: «Сегодня уровень торговых отношений между нашей республикой и регионами Индонезии, к сожалению, находится на очень низком уровне. Речь идёт буквально о нескольких миллионах долларов. Это совсем мало. Кроме того, нам надо налаживать культурное, гуманитарное сотрудничество. Одним словом, много точек пересечения. Поддерживаю необходимость усиления работы».

Посол Индонезии в России находится в Башкортостане с рабочим визитом два дня. Состоялась встреча с руководителем Торгово-промышленной палаты. Уже с Верховным муфтием обсудили вопросы укрепления дружественных отношений, особенно в сфере образования и ислама. Об образовании говорили с ректором Уфимского нефтяного университета.

Мохамад Вахид Суприяди, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Индонезия в РФ: «Один из самых важных аспектов взаимодействия – подписание договора о сотрудничестве между Республикой Башкортостан и провинцией Западная Ява. Одним из главных вариантов для совместной работы является инжиниринг. В Башкортостане собирают двигатели для самолётов. А мы планируем скоро закупить восемь самолётов Су-35. Также в ближайшее время планируем установить сотрудничество между нефтяным университетом и техническим университетом Бандунга, потому что у них много общего».

Загрузка видео...

просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.