Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:05, 04.10.2016

День Республики пройдёт по-спортивному

В Башкортостан рискует прийти африканская чума

О такой возможности говорили на заседании Правительства республики. Заболевание свиней бушует в европейской части России: Псковской, Воронежской областях и Республике Татарстан. Там объявлен повышенный сигнал тревоги. 

image

В России могут запретить продажу антибиотиков без рецепта

Лекарства уже не лечат, а калечат и даже убивают людей. Так, например, в сентябре этого года в Курске 6-летний ребёнок умер после укола антибиотика. Другая проблема – свободный доступ к серьёзным лекарствам. Из-за бесконтрольного приёма бактерии привыкают к препаратам и уже не реагируют на них. За границей приобрести такие лекарства практически невозможно. Инициативу Минздрава страны некоторые специалисты поддержали, но нашлись и противники. 

image

Башкирский драмтеатр открыл новый сезон премьерой спектакля «Антигона»

Идея постановки по пьесе Жана Ануя на башкирской сцене родилась много лет назад. Худрук Башкирского драматического театра Олег Ханов рассказал, что ещё в далёкой молодости вместе с нынешним главным режиссёром Татарского театра Фаридом Бикчантаевым обсуждал такую возможность. И вот, наконец, их идея воплотилась в жизнь и произвела фурор на уфимской сцене. 

image

Антибиотики: панацея от всех болезней или убийство организма?

В России могут запретить продажу антибиотиков без рецепта. Из-за бесконтрольного приёма препаратов бактерии привыкают к серьёзным лекарствам и в дальнейшем не реагируют на них. С проблемой столкнулись не только в России. Европейцы подсчитали, что в год от невосприимчивых к антибиотикам микробов умирает 25 тысяч человек.

image

В Москве творческое объединение «Сэсэн» отметило первый юбилей

За год работы «сэсэновцы» показали себя как сплочённое общество со своей программой и целями. Недавно там открылась выставка эстонской художницы, а уголок вьетнамской культуры уже завершает свою работу. Уникальная библиотека «Диалог культур» стала домом и для творческого объединения «Сэсэн».

просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.