Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:35, 04.10.2016

«Салават Юлаев» проиграл по буллитам

День Республики пройдёт по-спортивному

В Октябрьском проведут соревнования по спортивному ориентированию. Уфа по традиции соберёт участников фестиваля народных и национальных видов спорта. Целый ряд мероприятий организуют в рамках студенческого слёта ко Дню Республики. 

image

Башкирский драмтеатр открыл новый сезон премьерой спектакля «Антигона»

Идея постановки по пьесе Жана Ануя на башкирской сцене родилась много лет назад. Худрук Башкирского драматического театра Олег Ханов рассказал, что ещё в далёкой молодости вместе с нынешним главным режиссёром Татарского театра Фаридом Бикчантаевым обсуждал такую возможность. И вот, наконец, их идея воплотилась в жизнь и произвела фурор на уфимской сцене. 

image

«Горняк» обыграл челябинский «Мечел»

Учалинский «Горняк» обыграл челябинский «Мечел» в рамках первенства МХЛ «Б» со счётом 6:2. 

image

В Уфе стартовало командное первенство России по теннису

В Уфе началось командное первенство России по теннису среди юношей и девушек до 19 лет. Башкортостан на турнире представляют три сборные: две мужские и одна женская. 

image

В Уфе День Республики отпразднуют в этнопарке «Ватан»

В Уфе центральной площадкой празднования 26-й годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете Башкортостана станет этнопарк «Ватан». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

image

Антибиотики: панацея от всех болезней или убийство организма?

В России могут запретить продажу антибиотиков без рецепта. Из-за бесконтрольного приёма препаратов бактерии привыкают к серьёзным лекарствам и в дальнейшем не реагируют на них. С проблемой столкнулись не только в России. Европейцы подсчитали, что в год от невосприимчивых к антибиотикам микробов умирает 25 тысяч человек.

image

В Уфе началась Всероссийская акция по тестированию на ВИЧ

До 16 октября с 12:00 до 20:00 в одном из торгово-развлекательных комплексов Уфы любой желающий может сдать экспресс-анализ. Тест проходит анонимно, бесплатно, безболезненно, а его результат с точностью в 99% будет готов уже через 15 минут.

image

Ушла из жизни народная артистка Башкортостана Магфира Галеева

Музыкальное искусство и культура Башкортостана понесли тяжёлую утрату – 3 октября 2016 года на 88-м году жизни скончалась народная артистка республики, певица Магфира Галеева.

image

В Москве творческое объединение «Сэсэн» отметило первый юбилей

За год работы «сэсэновцы» показали себя как сплочённое общество со своей программой и целями. Недавно там открылась выставка эстонской художницы, а уголок вьетнамской культуры уже завершает свою работу. Уникальная библиотека «Диалог культур» стала домом и для творческого объединения «Сэсэн».

image

Жителей Башкортостана напугали отрубленные лапы на заборе

Жительница Мелеуза обнаружила на бетонном заборе в парке отрубленные лапы. Фотографию страшной находки гражданка анонимно выложила в группу «Подслушано Мелеуз».

image

В Башкортостане две женщины пострадали при столкновении грузовика и автобуса

В Башкортостане столкнулись грузовой автомобиль STAYER и автобус Ford Transit. ДТП произошло в Иглинском районе, на 1497 километре автодороги Москва – Челябинск.

image

В Бирске проводится проверка по факту госпитализации 5 школьников

По предварительным данным, учащиеся пятого класса бирской школы попали в больницу с признаками отравления после пребывания в классе химии, где проводили урок русского языка.

image

В 2017 году более 70% статей расхода казны Башкортостана направят на социальные нужды

Правительство Башкортостана представило проект бюджета на ближайшую трёхлетку. Однако пока это лишь предварительный вариант, поскольку согласовать его с федеральным можно будет только через месяц. В Москве бюджет России обнародуют 1 ноября.

image

Названы имена обладателей Государственных премий Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева за 2016 год

Рустэм Хамитов подписал Указ о присуждении Государственных премий Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева за 2016 год. Награждения удостаиваются лауреаты в области литературы, искусства и архитектуры. Премия присуждается один раз в два года трём творцам.

image

В Уфе прокуратура добилась блокировки 28 сайтов, торгующих алкоголем

В Уфе прокуратура добилась блокировки сайтов, с помощью которых осуществлялась незаконная торговля алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

image

Жителей Уфы возмутил автомобиль, припаркованный на трамвайных путях

В Уфе водитель внедорожника оставил свой автомобиль на трамвайных путях. Инцидент произошёл на улице Рихарда Зорге.

image

В Башкортостане 5 школьников отравились на уроке химии

В Башкортостане 5 школьников отравились в классе химии. Инцидент произошёл в Бирске.

image

Самолёт из Уфы не мог приземлиться во «Внуково» из-за неполадок с шасси

Самолёт из Уфы не мог приземлиться во «Внуково» из-за проблем с шасси. Неполадки обнаружились при попытке зайти на посадку.

image

В Башкортостане автомобиль Mazda насмерть сбил пешехода

В Башкортостане под колёсами автомобиля Mazda погиб человек. Авария произошла накануне вечером на автодороге Уфа – Оренбург.

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.