29

30

|  →

19:51, 04.10.2016

Уфимский «Салават Юлаев» уступил в юбилейном матче в Магнитогорске в серии штрафных бросков

[prefix]УФА, 4 окт 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Магнитогорске завершился матч девятого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Металлург» принимал в сотом очном противостоянии уфимский «Салават Юлаев».

Юбилейная игра началась с гола хозяев, которые первым же броском поразили ворота Андрея Гаврилова, отличился Данис Зарипов.

Во втором периоде сначала Коварж реализовал большинство - 2:0. Но в течении 24 секунд на 35-й минуте шайбами-близнецами равновесие восстановили уфимцы Михаил Воробьев и Игорь Макаров - 2:2. Этот счет сохранился до серии буллитов.

В штрафных бросках уфимцы снова уступили - 2:3, гол удалось забить лишь Макарову.

«Салават» возвращается домой с хорошим «уловом» - 10 очков из 12. Следующий матч уфимцы проведут 8 октября против челябинского «Трактора», которому уже успели проиграть в этом сезоне в гостях 2:4.