Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:16, 04.10.2016

Люди рядом с нами

Шум за стеной возобновился. Супруги вновь выясняли отношения. Он – менеджер крупного банка, она – директор собственного салона красоты. Ежевечерние скандалы продолжалис...
подробнее

Шум за стеной возобновился. Супруги вновь выясняли отношения. Он – менеджер крупного банка, она – директор собственного салона красоты. Ежевечерние скандалы продолжались уже полгода. На этот раз симфония «Эгоист» была последней: хлопнув дверью, мужчина ушел....

Как и любой новый микрорайон, Серебряный ручей вообще богат на людей самых разных взглядов и судеб. Но рассказать хочется о других жителях улицы Кусимова. Говорится, что чем сильнее металл обожжешь, тем крепче он будет. О том, что такое взаимоподдержка, Ренат и Эльвира Талиповы знают не понаслышке. Он, например, еще в юности решил стать полицейским. Родители прочили будущее в рядах нефтяников или авиаторов, но переубедить не смогли. Знакомые посоветовали, что в институт МВД лучше поступать после армии. Повестка пришла в конце 1998-го.

- После «учебки» определили в спец батальон внутренних войск. Сейчас иногда спрашиваю себя – правильный ли сделал выбор? Наверное, другого и не было. Так или иначе, сел за штурвал «Бронетранспортера-80», - рассуждает Ренат. Грянула вторая чеченская кампания. Армия теснила боевиков в горы, двигаясь вперед. Тогда несколько соединений перебросили в уже захваченные районы. Здесь развернулось свое противостояние – локальное, но не менее трагичное….

В это же самое время Эльвира заканчивала медицинский университет. Правда, не в родной Уфе, а в Ростове. Вспоминает: «идеалисткой никогда не была, просто решила заниматься действительно достойным делом». Преддипломную практику проходила в одном из военных госпиталей. Туда как раз поступали раненые из Чечни. Так они и встретились – будущий доктор и солдат, потерявший в бою ногу. Во время одной из перевязок разговорились: он поведал, что хотел стать милиционером. Да только не теперь…

- Но был в его глазах какой-то огонек. Сразу поняла – не сдастся, не даст обстоятельствам победить себя. Это запало в душу. Стали общаться, после выписки пригласил в Уфу в гости, - улыбается Эльвира, - скоро сыграли свадьбу.

Жили небогато, но душа в душу. В 2001 родился сын, Ришат. На второй неделе жизни он едва не умер от пневмонии. Болезнь дала осложнения на все жизненно важные органы.

- Пару лет лечились здесь. Затем ситуация ухудшилась, понадобился длительный курс в одной из европейских клиник. Но стоил он столько, что руки опускались. Кроме того, там ведь нужно было на что-то жить – вздыхает супруг.

И тогда он пошел на крайние меры. На работе договорился о выделении бытовки «под кровать», а квартиру продал. Нужную сумму собрали. Разлука должна была продлиться несколько месяцев – но страшно ли это, когда у сына появился шанс на жизнь?

- Знаете, особого достатка мы никогда не видели. Но рядом с мужем я этого не замечаю, всегда чувствую себя спокойной и защищенной, - делится Эльвира, – скажу лишь, что лечение прошло успешно, сейчас наш сын уже учится в колледже. А менее года назад мы снова въехали в собственное жилье здесь, в Серебряном ручье.

На вопрос, в чем же секрет их счастья, супруги пожимают плечами: всегда уважали друг друга. И готовы были идти на уступки. «Разве семейная жизнь возможна без них? Эгоистом быть легко, но прочный союз так не создашь».

просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.