Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:16, 04.10.2016

На очередном заседании антинаркотической комиссии обсудили наркологическую ситуацию в районе

Состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы Администрации Орджоникидзевского района Эмиля Фахриева. На повестку дня было вынесено два вопроса. Один из них к...
подробнее

Состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы Администрации Орджоникидзевского района Эмиля Фахриева. На повестку дня было вынесено два вопроса. Один из них касался итогов оперативно-профилактической операции «Мак», другой –наркологической ситуации в районе в целом.

Заслушав информацию начальника отдела полиции №5 УМВД России по городу Уфе Э. Шакирова о проведении в районе оперативно-профилактической операции «Мак», было решено продолжить работу по учету и систематическому обследованию бесхозных и заброшенных земель на предмет произрастания на них наркосодержащих растений.

Кроме того, необходимо регулярно проводить информационно-разъяснительную работу среди населения о необходимости оповещения правоохранительных органов, а также об ответственности за незаконное культивирование и непринятие мер по их уничтожению.

О наркологической ситуации в районе, ее тенденции и проблемах рассказал и. о. заведующего кабинетом врача психиатра-нарколога участка Орджоникидзевского района Республиканского наркологического диспансера №1 Министерства здравоохранения Республики Башкортостан О. Юркина.

Комиссией было утверждено проведение регулярного мониторинга наркоситуации в районе и санитарно-просветительной работы в ЛПУ по профилактике наркомании и различных форм зависимости. Главным врачам ЛПУ района в свою очередь необходимо продолжить активную санитарно-просветительную работу по профилактике наркомании среди взрослого и детского населения.

просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.