Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:05, 03.10.2016

В Уфе прошёл «Роликовый фестиваль – 2016»

В Уфе инвалиду-колясочнику отказались продавать автомобиль в кредит

В уфимском автосалоне мужчине отказались оформлять кредит на покупку авто лишь потому, что он инвалид-колясочник. Консультанты и без того нашумевшего «Уфа Моторс» даже не стали заполнять заявку. Впрочем, это лишь один инцидент, который съёмочная группа телеканала «БСТ» застала случайно. Жалобы на эту организацию поступают ежедневно. 

Для уфимца без ног переделают танк

Михаил Петров – инвалид I группы, колясочник. Но, несмотря на это, он собирается принять участие в танковом биатлоне в качестве механика-водителя.

image

Болельщики «Уфы» и «Амкара» сошлись в товарищеском матче

Футбольный клуб «Уфа» не знает поражений. Беспроигрышная серия башкирской команды в Премьер-лиге достигла четырёх матчей. Накануне уфимцы сыграли вничью с пермским «Амкаром». Перед игрой мастеров на поле вышли фанаты команд. Болельщики провели товарищеский матч.

image

В Башкортостане женщина обокрала своего 62-летнего отца

В Башкортостане жительница Октябрьского обокрала своего отца. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

Дорожники Уфы завершили ремонтные работы на улице Первомайской

В микрорайоне Черниковка, на перекрёстках улиц Ульяновых и Невского с Первомайской, реконструировали проезжую часть и пешеходные зоны, обустроили парковочные карманы, увеличили радиусы поворотов. Также капремонт затронул и обновление водопроводных и канализационных колодцев, замену инженерных сетей.

image

Национальный банк Башкортостана провёл день открытых дверей

Впервые за полуторавековую историю в стенах республиканского отделения Банка России провели экскурсию для всех желающих. Так, несколько десятков жителей и гостей Уфы побывали в музее Нацбанка. Гостям рассказали об истории банковского дела, этапах становления отечественной финансовой системы.

image

По факту пожара в бизнес-центре на улице Зорге в Уфе следователи возбудили уголовное дело

Как сообщили в башкирском МВД, дело открыто по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть человека».

image

В Башкортостане медведь напугал жителей деревни

По деревне Имяново Балтачевского района разгуливал медведь накануне вечером. Местные жители заметили косолапого на Центральной улице.

image

В Балтачевском районе открыли мечеть

У жителей деревни Усманово теперь есть свой мусульманский храм. Открытия ждали с нетерпением. Деньги на строительство выделил уроженец деревни.

image

Православная молодёжь Уфы в выходные поздравила пенсионеров с Международным днём пожилых людей

Ребята поздравляли пенсионеров цветами и открытками на остановках общественного транспорта, в троллейбусах и на улицах Уфы. Эту акцию православная молодёжь провела впервые, пообещав, что она станет ежегодной.

image

Субботники в Башкортостане продолжаются

В выходные, вооружившись пластиковыми пакетами, студенты решили на время оставить гранит науки и привести в порядок набережную Уфы. На уборку пришло свыше 200 учащихся почти с каждого вуза столицы.

image

В Салаватском районе большегрузная фура вылетела с трассы и сложилась пополам

Как сообщают очевидцы в группе сообщества «БашДТП», авария произошла между Кропачёво и Малоязом. У многотонной фуры отказали тормоза, в результате чего грузовик вылетел за пределы трассы.

image

В Башкортостане в ближайшие три дня ожидается облачная погода с прояснениями

По прогнозу метеорологов, столбик термометра будет постепенно расти и к середине недели остановится на отметке в +13°C… +18°C. По данным Башгидрометцентра, 4 октября в регионе ожидаются небольшие дожди. А к концу недели температура воздуха начнёт понижаться.

image

ФК «Уфа» продолжает набирать очки

Башкирский клуб не знает поражений в чемпионате российской Премьер-лиги 4 матча подряд. На этот раз «горожане» разошлись миром с пермским «Амкаром».

image

Волейболисты «Урала» принимают на своей площадке «Югру-Самотлор» из Нижневартовска

Матч состоится сегодня, 3 октября, в рамках российской Суперлиги. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «БСТ». Начало в 18:55.

image

Назвался груздем – полезай в грузовик

Необычную находку обнаружили в лесу супруги из Гафурийского района. Фотографии прислали в мессенджер WhatsApp «Новости «БСТ». В деревне Малый Утяш из похода за грибами они принесли гриб-великан. По их словам, находка размером с автомобильное колесо.

image

Житель Башкортостана осуждён на 8 месяцев за повторную езду в пьяном виде

В Башкортостане 30-летний житель Стерлитамака проведёт в исправительной колонии строгого режима 8 месяцев. Мужчина повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

image

Жителя Башкортостана осудили за ложный донос

В Башкортостане 46-летний житель Дюртюлинского района осуждён за заведомо ложный донос. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

image

В Башкортостане под колёсами ВАЗ-2109 погиб пешеход

В Башкортостане под колёсами автомобиля ВАЗ-2109 погиб пешеход. ДТП произошло 1 октября в Нефтекамске.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.