Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:35, 03.10.2016

Православная молодёжь Уфы в выходные поздравила пенсионеров с Международным днём пожилых людей

Дорожники Уфы завершили ремонтные работы на улице Первомайской

В микрорайоне Черниковка, на перекрёстке улиц Ульяновых и Невского, реконструировали проезжую часть и пешеходные зоны, обустроили парковочные карманы, увеличили радиусы поворотов. Также капремонт затронул и обновление водопроводных и канализационных колодцев, замену инженерных сетей.

image

Национальный банк Башкортостана провёл день открытых дверей

Впервые за полуторавековую историю в стенах республиканского отделения Банка России провели экскурсию для всех желающих. Так, несколько десятков жителей и гостей Уфы побывали в музее Нацбанка. Гостям рассказали об истории банковского дела, этапах становления отечественной финансовой системы.

image

В Балтачевском районе открыли мечеть

У жителей деревни Усманово теперь есть свой мусульманский храм. Открытия ждали с нетерпением. Деньги на строительство выделил уроженец деревни.

image

Субботники в Башкортостане продолжаются

В выходные, вооружившись пластиковыми пакетами, студенты решили на время оставить гранит науки и привести в порядок набережную Уфы. На уборку пришло свыше 200 учащихся почти с каждого вуза столицы.

image

В Башкортостане медведь напугал жителей деревни

По деревне Имяново Балтачевского района разгуливал медведь накануне вечером. Местные жители заметили косолапого на Центральной улице.

image

По факту пожара в бизнес-центре на улице Зорге в Уфе следователи возбудили уголовное дело

Как сообщили в башкирском МВД, дело открыто по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть человека».

image

В Салаватском районе большегрузная фура вылетела с трассы и сложилась пополам

Как сообщают очевидцы в группе сообщества «БашДТП», авария произошла между Кропачёво и Малоязом. У многотонной фуры отказали тормоза, в результате чего грузовик вылетел за пределы трассы.

image

В Башкортостане в ближайшие три дня ожидается облачная погода с прояснениями

По прогнозу метеорологов, столбик термометра будет постепенно расти и к середине недели остановится на отметке в +13°C… +18°C. По данным Башгидрометцентра, 4 октября в регионе ожидаются небольшие дожди. А к концу недели температура воздуха начнёт понижаться.

image

ФК «Уфа» продолжает набирать очки

Башкирский клуб не знает поражений в чемпионате российской Премьер-лиги 4 матча подряд. На этот раз «горожане» разошлись миром с пермским «Амкаром».

image

Волейболисты «Урала» принимают на своей площадке «Югру-Самотлор» из Нижневартовска

Матч состоится сегодня, 3 октября, в рамках российской Суперлиги. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «БСТ». Начало в 18:55.

image

Назвался груздем – полезай в грузовик

Необычную находку обнаружили в лесу супруги из Гафурийского района. Фотографии прислали в мессенджер WhatsApp «Новости «БСТ». В деревне Малый Утяш из похода за грибами они принесли гриб-великан. По их словам, находка размером с автомобильное колесо.

image

Житель Башкортостана осуждён на 8 месяцев за повторную езду в пьяном виде

В Башкортостане 30-летний житель Стерлитамака проведёт в исправительной колонии строгого режима 8 месяцев. Мужчина повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

image

Жителя Башкортостана осудили за ложный донос

В Башкортостане 46-летний житель Дюртюлинского района осуждён за заведомо ложный донос. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

image

В Башкортостане под колёсами ВАЗ-2109 погиб пешеход

В Башкортостане под колёсами автомобиля ВАЗ-2109 погиб пешеход. ДТП произошло 1 октября в Нефтекамске.

image

В Уфе пенсионеры смогут бесплатно посетить музей имени Нестерова

В Уфе пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья смогут бесплатно посетить музей имени М.В. Нестерова. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

image

В Башкортостане задержали интернет-мошенника

В Башкортостане сотрудники полиции задержали интернет-афериста. В середине сентября мошенник обманул мужчину на 12 тысяч рублей.

image

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту пожара в офисном здании на улице Зорге

В Уфе полиция возбудила уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности, повлекшего смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

Фильм «Пусть ветер унесёт мои слова» стал лауреатом фестиваля «Арткино»

Короткометражный фильм «Пусть ветер унесёт мои слова» победил в номинации «Лучший фильм по мнению зрителей» на Всероссийском фестивале «Арткино». Об этом сообщает ИА «Башинформ».

image

В Башкортостане опрокинулся автомобиль: погибла 40-летняя мать водителя

В Башкортостане произошла авария со смертельным исходом. ДТП случилось днём 1 октября на 7 километре автодороги Нефтекамск – Калтасы в Краснокамском районе.

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.