Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:05, 01.10.2016

В Уфе отметили национальный туркменский праздник День дыни

Рустэм Хамитов предложил ослабить нагрузку на резидентов территорий опережающего развития

Глава республики выступил на заседании Президиума Совета по стратегическому развитию, который прошёл под председательством Дмитрия Медведева в рамках Сочинского инвестфорума. В частности, руководитель Башкортостана рассказал о работе с инвесторами в моногородах региона, создании условий по формированию новых рабочих мест.

image

Около 300 пожаров было зафиксировано в Башкортостане за сентябрь

По словам сотрудников МЧС, большая часть пожаров произошла из-за ветхой электропроводки. С приходом осенних холодов жители региона активно пользуются обогревателями, вследствие чего участились случаи возгорания жилых построек. Сотрудники МЧС и Управление пожарной охраны вышли в рейд по дачникам Калининского района Уфы.

image

Сотрудники налогового ведомства провели выездные приёмы граждан в крупных торговых центрах

Если вы не идёте в налоговую, налоговая идет к вам. Сотрудники республиканского ведомства провели выездные приёмы граждан в крупных торговых центрах Башкортостана. Основная тема акции – задолженность по имущественным налогам физлиц.

image

В Стерлитамаке открыли монумент стражам рубежей отчизны

Честь открыть памятник  предоставили начальнику Управления Федеральной службы безопасности республики Олегу Гайденко и полковнику Михаилу Андрееву – пограничнику, военному журналисту во время войны в Афганистане и на Северном Кавказе.

image

В Белебеевском районе живёт «башкирский» Кулибин

Ринат Яхин изобретает средства передвижения – автомобили, из подручных материалов. Машины на все случаи жизни: и грузы тяжёлые перевозить, и снег убирать, и ребятню веселить.

image

В Уфе на пляже «Солнечный» прошёл экстрим-забег «Безумные гонки»

Более 500 участников вышли на полосу препятствий под девизом «Поверь в себя! Проверь себя!». Мероприятие поддержало региональное отделение ДОСААФ. Четвёртый сезон экстрим-забег собирает всё большее число единомышленников.

image

В Уфе выступили артисты Мариинского и Большого театров, а также солисты Кремлёвского балета

Артисты Мариинского и Большого театров, а также солисты Кремлёвского балета представили уфимскому зрителю «Кармен-сюиту» и Гала-концерт из фрагментов спектаклей. Посмотреть на классику мирового балета собрался полный зрительный зал.

image

«Салават Юлаев» продолжает победную выездную серию

«Юлаевцы» были сильнее новосибирской «Сибири». Счёт в игре открыл Теему Хартикайнен. Нападающий удачно бросил из-под защитника. Вратарь соперника оказался не готов к такому броску.

image

Дублирующий состав «Уфы» принимал на своём поле сверстников из ФК «Амкар»

Дублирующий состав «Уфы» принимал на своём поле сверстников из «Амкара» в рамках 9-го тура первенства России среди молодёжных команд Премьер-лиги. Единственный гол в этой встрече был забит на 3-й минуте.

image

«Толпаровцы» уступили соперникам из Новосибирска

В овертайме уступили «толпаровцы» соперникам из Новосибирска в матче чемпионата МХЛ. Первый период остался безголевым, а вот во втором – команды огорчили друг друга по разу. Добиваться успеха пришлось только в дополнительное время.

image

«Горняк» не справился с курганским «Юниором»

Учалинский «Горняк» не справился с курганским «Юниором» в рамках первенства Молодёжной хоккейной лиги «Б». Башкирский коллектив уступил со счётом 1:3.

image

В Башкортостане продолжает работать программа «Здоровое поколение – сильный регион»

Пилотный проект «Здоровое поколение – сильный регион» начал реализовываться в Башкортостане ещё в прошлом году. Открыть спортивные классы решились порядка 7 населённых пунктов. После первого успеха на эксперимент решились уже 33 школы, в том числе и Гафурийского района.

image

На трассе в Башкортостане горела фура

В Башкортостане накануне загорелась фура. Инцидент произошёл на трассе Уфа – Белорецк.

image

В Уфе заблудившийся грибник провёл ночь в лесу

В Уфе мужчина провёл ночь в лесу. В «Службу спасения 112» сегодня в 07:20 утра позвонила дочь 61-летнего грибника.

image

РЖД выплатит компенсацию сестре мужчины, погибшего под колёсами поезда

ОАО «Российские железные дороги» выплатит компенсацию сестре мужчины, погибшего под колёсам поезда. Трагический инцидент произошёл в июле 2009 года на станции «Черниковка».

image

В Уфе столкнулись КамАЗ и Lifan

В Уфе ночью столкнулись КамАЗ и автомобиль Lifan. Авария произошла на улице Комарова возле стадиона "Нефтяник".

image

В Уфе в результате пожара в строящемся бизнес-центре 1 человек погиб, ещё 5 – пострадало

Следователи установили личность погибшего во время пожара в уфимском бизнес-центре на улице Зорге. Высотное здание загорелось в 10:20. По данным Следственного комитета, погибшим оказался гражданин Северной Кореи. По словам очевидцев, мужчина во время пожара находился в шоковом состоянии и, спасаясь от огня, выпрыгнул с четвёртого этажа здания. Сейчас следователи выясняют все подробности случившегося.

image

По факту массового отравления в уфимском ресторане возбуждено уголовное дело

Сотрудники республиканского Управления Следственного комитета России возбудили уголовное дело по факту массового отравления в уфимском ресторане. Напомним, в конце августа свыше двух десятков человек заболели сальмонеллёзом после посещения ресторана «Альпенхоф».

image

В Сочи подписано Соглашение о сотрудничестве между Башкортостаном и Ульяновской областью

В Сочи продолжается Международный инвестиционный форум, созданный для привлечения инвестиций в регионы. Делегацию Башкортостана представляет Глава республики. Рустэм Хамитов и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.