Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:05, 01.10.2016

«Толпаровцы» уступили соперникам из Новосибирска

В Башкортостане в октябре ожидается потепление

В Башкортостане на следующей неделе ожидается потепление. По прогнозу синоптиков, в середине недели воздух местами прогреется до +19°C.

image

В Уфе ВАЗ-2114 влетел в маршрутный автобус ПАЗ, есть погибший

В уфимском микрорайоне ДОК произошло смертельное ДТП. ВАЗ-2114 влетел в маршрутный автобус ПАЗ.

image

Рустэм Хамитов предложил ослабить нагрузку на резидентов территорий опережающего развития

Глава республики выступил на заседании Президиума Совета по стратегическому развитию, который прошёл под председательством Дмитрия Медведева в рамках Сочинского инвестфорума. В частности, руководитель Башкортостана рассказал о работе с инвесторами в моногородах региона, создании условий по формированию новых рабочих мест.

image

Около 300 пожаров было зафиксировано в Башкортостане за сентябрь

По словам сотрудников МЧС, большая часть пожаров произошла из-за ветхой электропроводки. С приходом осенних холодов жители региона активно пользуются обогревателями, вследствие чего участились случаи возгорания жилых построек. Сотрудники МЧС и Управление пожарной охраны вышли в рейд по дачникам Калининского района Уфы.

image

Сотрудники налогового ведомства провели выездные приёмы граждан в крупных торговых центрах

Если вы не идёте в налоговую, налоговая идет к вам. Сотрудники республиканского ведомства провели выездные приёмы граждан в крупных торговых центрах Башкортостана. Основная тема акции – задолженность по имущественным налогам физлиц.

image

В Стерлитамаке открыли монумент стражам рубежей отчизны

Честь открыть памятник  предоставили начальнику Управления Федеральной службы безопасности республики Олегу Гайденко и полковнику Михаилу Андрееву – пограничнику, военному журналисту во время войны в Афганистане и на Северном Кавказе.

image

В Белебеевском районе живёт «башкирский» Кулибин

Ринат Яхин изобретает средства передвижения – автомобили, из подручных материалов. Машины на все случаи жизни: и грузы тяжёлые перевозить, и снег убирать, и ребятню веселить.

image

В Уфе на пляже «Солнечный» прошёл экстрим-забег «Безумные гонки»

Более 500 участников вышли на полосу препятствий под девизом «Поверь в себя! Проверь себя!». Мероприятие поддержало региональное отделение ДОСААФ. Четвёртый сезон экстрим-забег собирает всё большее число единомышленников.

image

В Уфе выступили артисты Мариинского и Большого театров, а также солисты Кремлёвского балета

Артисты Мариинского и Большого театров, а также солисты Кремлёвского балета представили уфимскому зрителю «Кармен-сюиту» и Гала-концерт из фрагментов спектаклей. Посмотреть на классику мирового балета собрался полный зрительный зал.

image

«Салават Юлаев» продолжает победную выездную серию

«Юлаевцы» были сильнее новосибирской «Сибири». Счёт в игре открыл Теему Хартикайнен. Нападающий удачно бросил из-под защитника. Вратарь соперника оказался не готов к такому броску.

image

Дублирующий состав «Уфы» принимал на своём поле сверстников из ФК «Амкар»

Дублирующий состав «Уфы» принимал на своём поле сверстников из «Амкара» в рамках 9-го тура первенства России среди молодёжных команд Премьер-лиги. Единственный гол в этой встрече был забит на 3-й минуте.

image

«Горняк» не справился с курганским «Юниором»

Учалинский «Горняк» не справился с курганским «Юниором» в рамках первенства Молодёжной хоккейной лиги «Б». Башкирский коллектив уступил со счётом 1:3.

image

В Башкортостане продолжает работать программа «Здоровое поколение – сильный регион»

Пилотный проект «Здоровое поколение – сильный регион» начал реализовываться в Башкортостане ещё в прошлом году. Открыть спортивные классы решились порядка 7 населённых пунктов. После первого успеха на эксперимент решились уже 33 школы, в том числе и Гафурийского района.

image

В Уфе отметили национальный туркменский праздник День дыни

В Туркменистане День дыни отмечается уже больше 20 лет, в Башкортостане же лишь четвёртый год. Перенести эту традицию на башкирскую землю предложил Туркменский национально-культурный центр. Торжество развернулось в столичном парке имени Ивана Якутова.

image

На трассе в Башкортостане горела фура

В Башкортостане накануне загорелась фура. Инцидент произошёл на трассе Уфа – Белорецк.

image

В Уфе заблудившийся грибник провёл ночь в лесу

В Уфе мужчина провёл ночь в лесу. В «Службу спасения 112» сегодня в 07:20 утра позвонила дочь 61-летнего грибника.

image

РЖД выплатит компенсацию сестре мужчины, погибшего под колёсами поезда

ОАО «Российские железные дороги» выплатит компенсацию сестре мужчины, погибшего под колёсам поезда. Трагический инцидент произошёл в июле 2009 года на станции «Черниковка».

image

В Уфе столкнулись КамАЗ и Lifan

В Уфе ночью столкнулись КамАЗ и автомобиль Lifan. Авария произошла на улице Комарова возле стадиона "Нефтяник".

image

В Уфе в результате пожара в строящемся бизнес-центре 1 человек погиб, ещё 5 – пострадало

Следователи установили личность погибшего во время пожара в уфимском бизнес-центре на улице Зорге. Высотное здание загорелось в 10:20. По данным Следственного комитета, погибшим оказался гражданин Северной Кореи. По словам очевидцев, мужчина во время пожара находился в шоковом состоянии и, спасаясь от огня, выпрыгнул с четвёртого этажа здания. Сейчас следователи выясняют все подробности случившегося.

просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.