Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:05, 01.10.2016

В Уфе выступили артисты Мариинского и Большого театров, а также солисты Кремлёвского балета

Артисты Мариинского и Большого театров, а также солисты Кремлёвского балета представили уфимскому зрителю «Кармен-сюиту» и Гала-концерт из фрагментов спектаклей. Посмотреть на классику мирового балета собрался полный зрительный зал.

В Театре оперы и балета – аншлаг. На сцене – шедевры мирового балета. При виде Кармен у мужчин нет шанса не влюбиться. Страсть, грация, красота движений в исполнении солистки Мариинского театра Оксаны Бондаревой завораживают с первых минут. Артисты будто переживают судьбы своих героев.

Оксана Бондарева, солистка Мариинского театра: «Кармен – волевая личность, которая любит свободу. Она экспрессивная, яркая, в ней кипит страсть».

«Кармен-сюита» – хит мировой сцены, несмотря на то, что постановку чаще играют в современных интерпретациях. Но этот спектакль – оригинальный, авторский вариант Альберто Алонсо.

Руслан Нуртдинов, руководитель международной гастрольной компании R&A-Production: «Переделать можно многие шедевры, но такие, как «Кармен», наверное, уже никогда не переделать».

Балет поставлен на основе оперы Жоржа Бизе. Полный провал был лишь однажды – в 1874 году. «Кармен» триумфально вернулась на сцену, с тех пор она не перестаёт пользоваться успехом.

На Гала-концерте представили 7 постановок: фрагменты «Лебединого озера», «Ромео и Джульетта», «Дон Кихот» и др. К артистам Мариинского театра присоединились солисты Кремлёвского балета и  Большого театра. То разнообразие, мастерство, которое представили артисты, не смогли оставить равнодушным даже самого искушённого зрителя.

Загрузка видео...

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.