Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:36, 30.09.2016

Налоговая служба проведёт общероссийский день приёма граждан

При пожаре в бизнес-центре на Зорге в Уфе погиб иностранный гражданин

Крупный пожар вспыхнул в 10-этажном бизнес-центре на улице Зорге в Уфе. Есть пострадавшие, 1 человек погиб. Пожарным службам удалось ликвидировать огонь менее чем за час. Сообщение о возгорании поступило в диспетчерскую службу в 10:20. Чтобы потушить пожар в недостроенном здании, было задействовано 17 пожарных расчётов.

image

В Сочи проходит Международный инвестиционный форум

Форум проводится ежегодно с 2002 года и создан для привлечения инвестиций в регионы. Делегацию Башкортостана на нём представляет Глава республики. Рустэм Хамитов примет участие в пленарном заседании форума и выступит на заседании Президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое проведёт Премьер-министр Дмитрий Медведев.

image

С 1 октября бланки полисов ОСАГО станут розового цвета

Новые бланки будут иметь 20 степеней защиты от подделок. Компании уже получили их в достаточном количестве, чтобы едва исчезнувшие очереди за полисами не образовались вновь. Некоторые страховщики уже приступили к реализации обновлённых страховок.

image

«Книжный форум» в Уфе: необходимо менять культуру людей и отношение к авторскому праву

Уходят ли бумажные книги в прошлое и почему трендом становится национальная литература? Проблемы издательской отрасли обсудили на первом в Башкортостане региональном «Книжном форуме». Издатели, библиотекари, продавцы книг обсуждают выгоды "антипиратского" закона и масштабное закрытие книжных магазинов в стране.

image

Баскетбольный клуб «Уфимец» завершил подготовку к сезону

Вскоре команда примет новый для себя вызов – участие в чемпионате российской Суперлиги-3. Кроме того, «Уфимец» стартует в Кубке страны. Последней проверкой перед официальными играми стали товарищеские матчи против магнитогорского «Динамо».

image

В Башкортостане сельчанин обнаружил наконечники стрел X-XIII веков

В Башкортостане житель села Кандры Туймазинского района обнаружил 35 наконечников стрел, которые датируются X-XIII веками. Об этом сообщает газета «Республика Башкортостан».

image

В Башкортостане сотрудника страховой компании оштрафовали за навязывание дополнительных услуг

В Башкортостане сотрудник филиала страховой компании в Октябрьском навязывал местным жителям дополнительные услуги. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

image

В Уфе «Башавтотранс» на день организует бесплатный проезд для пенсионеров

В Уфе ГУП «Башавтотранс» в Международный день пожилых людей – 1 октября, организует бесплатный проезд для пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба компании.

image

В Башкортостане пьяный мужчина угнал катафалк

В Башкортостане житель Бирского района угнал катафалк. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

В Башкортостане подсудимая оскорбила прокурора

В Башкортостане женщина, обвиняемая по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», в ходе судебного заседания нецензурно высказалась в адрес прокурора. Инцидент произошёл 10 августа в зале Нуримановского районного суда.

image

В Уфе при пожаре в многоэтажке на Зорге погиб человек, двое находятся в реанимации

В Уфе рабочий погиб при пожаре в строящемся многоэтажном доме по улице Рихарда Зорге. По данному факту Следственный комитет по Башкортостану начал проверку.

image

Житель Башкортостана поставил на учёт несуществующий дом

В Башкортостане житель Белорецка поставил на учёт несуществующий дом. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.

image

В Уфе спасатели эвакуировали строителей из горящего здания на улице Зорге

Пожарные расчёты тушат возгорание здания на улице Зорге. Горящая постройка расположена рядом с башкирским отделением Сбербанка. Осложнилась ситуация тем, что здание строящееся и в нём находилось несколько десятков рабочих, которые оказались заблокированными на верхних этажах.

image

Задержано 135 членов этнической ОПГ, готовившей теракт в Уфе

Как указывают специалисты, все 135 задержанных были членами этнической организованной преступной группы, готовившей теракт в Уфе. Отмечается, что в апреле текущего года террористы планировали провести в Уфе диверсионно-террористический акт.

image

Жемчужины Башкортостана под угрозой

В республиканском Конституционном суде начали рассмотрение дела о проверке положения Закона «Об особо охраняемых природных территориях региона». Заявителем выступила депутат Государственного Собрания Руфина Шагапова.

image

В Уфе, на улице Рихарда Зорге, горит строящееся здание. Видео

В Уфе, на улице Рихарда Зорге, горит здание. Пламя охватило большую часть помещения, валит густой дым.

image

В Башкортостане стало больше молодых депутатов

Статистика обновилась по итогам Единого дня голосования. Народными избранниками городских, районных и сельских советов стали 226 молодых людей в возрасте до 35 лет. Большинство мест в муниципальных советах получили представители «Единой России» – 53,5%, у самовыдвиженцев – чуть более 18% мандатов, далее по численности идут ЛДПР и КПРФ, замыкают пятёрку лидеров по количеству депутатов в возрасте до 35 лет «Патриоты России».

image

В Башкортостане задержали сбежавшего заключённого

В Башкортостане задержан осуждённый, который сбежал с выводного объекта. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по РБ.

image

У жителя Башкортостана угнали незапертый автомобиль

В Башкортостане полицейские раскрыли угон автомобиля «Лада». Инцидент произошёл в деревне Улукулево Кармаскалинского района.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.