Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:05, 30.09.2016

В Башкортостане сельчанин обнаружил наконечники стрел X-XIII веков

В Башкортостане сотрудника страховой компании оштрафовали за навязывание дополнительных услуг

В Башкортостане сотрудник филиала страховой компании в Октябрьском навязывал местным жителям дополнительные услуги. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

image

В Уфе «Башавтотранс» на день организует бесплатный проезд для пенсионеров

В Уфе ГУП «Башавтотранс» в Международный день пожилых людей – 1 октября, организует бесплатный проезд для пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба компании.

image

В Башкортостане пьяный мужчина угнал катафалк

В Башкортостане житель Бирского района угнал катафалк. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

В Башкортостане подсудимая оскорбила прокурора

В Башкортостане женщина, обвиняемая по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», в ходе судебного заседания нецензурно высказалась в адрес прокурора. Инцидент произошёл 10 августа в зале Нуримановского районного суда.

image

В Уфе при пожаре в многоэтажке на Зорге погиб человек, двое находятся в реанимации

В Уфе рабочий погиб при пожаре в строящемся многоэтажном доме по улице Рихарда Зорге. По данному факту Следственный комитет по Башкортостану начал проверку.

image

Житель Башкортостана поставил на учёт несуществующий дом

В Башкортостане житель Белорецка поставил на учёт несуществующий дом. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.

image

В Уфе спасатели эвакуировали строителей из горящего здания на улице Зорге

Пожарные расчёты тушат возгорание здания на улице Зорге. Горящая постройка расположена рядом с башкирским отделением Сбербанка. Осложнилась ситуация тем, что здание строящееся и в нём находилось несколько десятков рабочих, которые оказались заблокированными на верхних этажах.

image

Задержано 135 членов этнической ОПГ, готовившей теракт в Уфе

Как указывают специалисты, все 135 задержанных были членами этнической организованной преступной группы, готовившей теракт в Уфе. Отмечается, что в апреле текущего года террористы планировали провести в Уфе диверсионно-террористический акт.

image

Жемчужины Башкортостана под угрозой

В республиканском Конституционном суде начали рассмотрение дела о проверке положения Закона «Об особо охраняемых природных территориях региона». Заявителем выступила депутат Государственного Собрания Руфина Шагапова.

image

В Уфе, на улице Рихарда Зорге, горит строящееся здание. Видео

В Уфе, на улице Рихарда Зорге, горит здание. Пламя охватило большую часть помещения, валит густой дым.

image

В Башкортостане стало больше молодых депутатов

Статистика обновилась по итогам Единого дня голосования. Народными избранниками городских, районных и сельских советов стали 226 молодых людей в возрасте до 35 лет. Большинство мест в муниципальных советах получили представители «Единой России» – 53,5%, у самовыдвиженцев – чуть более 18% мандатов, далее по численности идут ЛДПР и КПРФ, замыкают пятёрку лидеров по количеству депутатов в возрасте до 35 лет «Патриоты России».

image

В Башкортостане задержали сбежавшего заключённого

В Башкортостане задержан осуждённый, который сбежал с выводного объекта. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по РБ.

image

У жителя Башкортостана угнали незапертый автомобиль

В Башкортостане полицейские раскрыли угон автомобиля «Лада». Инцидент произошёл в деревне Улукулево Кармаскалинского района.

image

Жителей Уфы просят придумать название для нового сквера

Уфимцев просят придумать название для нового сквера  в Зелёной роще. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

image

В МВД по Башкортостану опровергли информацию о возможных терактах в Уфе

Министерство внутренних дел по республике опровергло информацию о возможных терактах в Уфе. Сообщение о готовящихся актах терроризма в столице Башкортостана и ряде других городов появились в соцсетях накануне.

image

«Салават Юлаев» на выезде вырвал победу у омского «Авангарда»

«Салават Юлаев» одержал вторую победу подряд на выезде. На этот раз был побеждён омский «Авангард».

image

Рустэм Хамитов примет участие в Международном инвестиционном форуме в Сочи

В Сочи открылся Международный инвестиционный форум. Он проводится ежегодно с 2002 года и создан для привлечения инвестиций в регионы. Делегацию Башкортостана на нём представляет Глава республики.

image

Минпромторг предлагает снизить цену водки вдвое

Снизить цену на водку до 100 рублей. Минпромторг России предложил уменьшить стоимость поллитровки практически вдвое. Если сегодня минимальная цена – 195 рублей, ведомство намерено уценить её до сотни. Министерство предлагает сформировать сбалансированную акцизную политику, направленную на то, чтобы «цена легальной водки приблизилась к оптимальной», пиво не подорожало, а «качественное вино» стало для потребителей «более доступным». Кому выгодна уценка алкоголя?

image

В Уфе электрик оказался в долговой яме по вине работодателя

Уфимский электрик обратился в редакцию новостей телеканала «БСТ» с просьбой помочь ему достучаться до директора организации, в которой он работает. Компания, по словам мужчины, задерживает ему зарплату уже за 5 месяцев. Чтобы связать концы с концами и прокормить семью, мужчине пришлось влезть в кредиты, проценты по которым растут с каждым днём.

просмотров: 16

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.