Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:42, 29.09.2016

Возьми журнал в дорогу

Недавно на уфимском железнодорожном вокзале началась благотворительная акция «Возьми журнал в дорогу», посвященная Дню пожилого чел...
подробнее

Недавно на уфимском железнодорожном вокзале началась благотворительная акция «Возьми журнал в дорогу», посвященная Дню пожилого человека, которую организовали Башкортостанская пригородная пассажирская компания и редакция ежемесячного общественно-политического и литературно-художественного республиканского журнала «Бельские просторы». Более трехсот экземпляров передали для пассажиров пригородных поездов сотрудники редакции и работники транспортной компании. Уфимцам, спешащим на пригородные поезда, акция явно пришлась по душе.

- Это забота о людях, это уважение к нашим читательским традициям,- говорит пассажир Башкортостанской пригородной пассажирской компании, ветеран труда, педагог Сергей Михайлов. - Поехал к себе в сад и от красивых девушек в железнодорожной форме неожиданно получил солидный, хорошо иллюстрированный и очень интересный журнал. Было приятно сознавать, что литераторы и работники транспортной организации, таким образом, заботятся о нас. И время в поездке скоротал, но, главное, теперь принесу домой это издание. Знаете, как-то вспомнилось, то прошедшее время, когда каждая советская семья выписывала несколько экземпляров. Мы читали публицистику, стихи, прозу, романы. Читали везде, и, конечно, в электричках. Но, увы, живую литературу заменил Интернет. Но я отдам журнал16-летней внучке, а потом мы обязательно обсудим прочитанное. Это очень замечательная акция…

просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.