Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:04, 28.09.2016

В Уфе каждый сможет проверить состояние своего сердца

В Башкортостане по трубам пустили отопление на неделю раньше

В Башкортостане стартовал отопительный сезон. Такое решение было принято по просьбе самих граждан. В 40 из 63 муниципалитетов отопление подключат к 30 сентябрю. Первым делом тепло дадут в детские сады, школы и лечебные учреждения. Между тем, в Нефтекамске в 8 многоквартирных домах продолжается ремонт.

image

В Гафурийском районе собирают рекордный урожай свёклы по немецким технологиям

Компактная техника для большого урожая. В одном из самых успешных хозяйств Гафурийского района в селе Буруновка свёклу убирают новым комбайном, что привезли сюда по спецзаказу из Германии. Он имеет относительно небольшие габариты, но не уступает в производительности даже промышленным гигантам.

image

В Ишимбае уже два года как новосёлы должны переехать в дом, которого даже нет на карте города

Почти два года хозяева не могут получить ключи от своих квартир. В мечтах о собственном жилье семьи влезли в кредиты, взяли ипотеку. Но с 2014 года никто так и не въехал в новую жилплощадь. И хоть пока на картах адреса нет, строящийся дом по улице Гайфуллина, что в Ишимбае, на слуху у местных жителей.

image

Вдова, мама двоих детей Алсу Хасанова нуждается в помощи

В редакцию новостей телеканала «БСТ» обратились родственники молодой женщины, которой поставили страшный диагноз – рак мозга. Вдова, мама двоих детей, один из которых страдает ДЦП, уже почти год борется за жизнь. Лечение в республиканской клинике не помогает. Что делать дальше, семья не знает.

image

Ведущая телеканала "БСТ" стала обладательницей престижной премии

Автор проектов «Следопыт», «Позывной «Барс» и «Мистический Башкортостан» Гузель Хамитова стала обладательницей премии имени Шагита Худайбердина.

image

Участники автопробега «Золотое кольцо Башкортостана» побывали в Мелеузе

Традиционно визит в очередной город начался с посещения памятников и возложения цветов. Напомним, экспедиция стартовала из Уфы в августе, в рамках автопробега запланировано посещение 14 городов и населённых пунктов республики.

image

Хоккейный тренер Владимир Воробьёв отметил 70-летний юбилей

70 лет исполнилось хоккейному тренеру Владимиру Воробьёву, воспитавшему чемпионов мира и Олимпийских игр. Хоккеисты называют его вторым папой. Он воспитал трёх заслуженных мастеров спорта, двух международников, 9 мастеров России.

image

Жительница Башкортостана, заплатив за смарфон, получила плеер

В Башкортостане жительница Чишминского района стала жертвой мошенников, сделав заказ на одном из сайтов в Интернете. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

В Уфе обустраивают ещё одну велодорожку

В Уфе, в Инорсе, приступили к асфальтировке новой велодорожки. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

image

В Башкортостане мужчина из-за обиды украл украшения у знакомой

В Башкортостане житель Кумертау подозревается в краже ювелирных изделий. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

Рустэм Хамитов: «Все депутаты должны защищать интересы людей»

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с депутатами Государственной Думы России VII созыва, избранными от республики по партийным спискам и одномандатным округам. Руководитель региона обозначил приоритетные задачи, стоящие перед народными избранниками, особо подчеркнув необходимость отчёта перед жителями Башкортостана.

image

Наказы избирателей – в дело. Интервью

Глава республики встретился с избранными депутатами Государственной Думы VII созыва. Представлять Башкортостан в Нижней палате Парламента будут 15 человек. Рустэм Хамитов призвал народных избранников активно лоббировать интересы региона, словом, делать всё для повышения качества жизни избирателей. О чём конкретно шла речь на встрече с депутатским активом и о повестке VII созыва Госдумы – в интервью с избранным депутатом российского Парламента, председателем политкомитета партии «Гражданская платформа» Рифатом Шайхутдиновым.

image

В Уфе собрались представители контрольно-счётных органов регионов страны

В Уфе прошла конференция на тему «Актуальные вопросы государственного контроля в области долговой политики». За круглым столом собрались представители контрольно-счётных органов разных регионов страны, а также аудитор Счётной палаты России Татьяна Мануйлова.

image

В Национальном молодёжном театре простились с народным поэтом Башкортостана Абдулхаком Игебаевым

Почтить память народного поэта пришли не только родственники, но и коллеги по цеху: писатели, певцы, артисты – все те, кто помнит творчество мастера. Абдулхак Игебаев пополнил золотую коллекцию башкирской литературы 30 произведениями, большая часть которых написана для детей.

image

В Башкортостане вновь ожидается туман

В Башкортостане ночью и утром 29 сентября ожидается туман видимостью 500-1000 метров. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

image

Башкирские режиссёры покажут «Историю заблудшей овечки»

«История заблудшей овечки», – так называется новый фильм башкирских режиссёров. В Уфе состоялась презентация картины Салавата Вахитова. Она снималась на базе башкирской студии «Акбузат».

image

Фотоконкурс на радио «Юлдаш»

К Международному дню пожилых людей творческий коллектив радио «Юлдаш» организовал конкурс. Автором идеи является ведущий Ямиль Ишмухаметов. Свои снимки можно оставлять в группе «Радио «Юлдаш 105.5» в «Вконтакте».

image

В Учалах обсудили тему студенческого спорта в странах ШОС и БРИКС

Город Учалы стал местом проведения Международного форума «Студенческий спорт в странах Шанхайской организации сотрудничества и группы БРИКС». Мероприятие стало возможным благодаря выигранному Башкирским государственным университетом гранту.

image

В Мишкинском районе почтили память Героя Советского Союза Гази Загитова

В 1940 году Гази Кахзыханович был призван в ряды Красной Армии. 30 апреля 1945-го в составе штурмовой группы под командованием капитана Макова, Гази Загитов первым водрузил Красное Знамя над зданием Рейхстага. При этом разведчик гвардии был ранен в грудь, но продолжил бой.

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.