Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:35, 28.09.2016

Жительница Башкортостана, заплатив за смарфон, получила плеер

В Уфе обустраивают ещё одну велодорожку

В Уфе, в Инорсе, приступили к асфальтировке новой велодорожки. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

image

В Башкортостане мужчина из-за обиды украл украшения у знакомой

В Башкортостане житель Кумертау подозревается в краже ювелирных изделий. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

Рустэм Хамитов: «Все депутаты должны защищать интересы людей»

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с депутатами Государственной Думы России VII созыва, избранными от республики по партийным спискам и одномандатным округам. Руководитель региона обозначил приоритетные задачи, стоящие перед народными избранниками, особо подчеркнув необходимость отчёта перед жителями Башкортостана.

image

Наказы избирателей – в дело. Интервью

Глава республики встретился с избранными депутатами Государственной Думы VII созыва. Представлять Башкортостан в Нижней палате Парламента будут 15 человек. Рустэм Хамитов призвал народных избранников активно лоббировать интересы региона, словом, делать всё для повышения качества жизни избирателей. О чём конкретно шла речь на встрече с депутатским активом и о повестке VII созыва Госдумы – в интервью с избранным депутатом российского Парламента, председателем политкомитета партии «Гражданская платформа» Рифатом Шайхутдиновым.

image

В Уфе собрались представители контрольно-счётных органов регионов страны

В Уфе прошла конференция на тему «Актуальные вопросы государственного контроля в области долговой политики». За круглым столом собрались представители контрольно-счётных органов разных регионов страны, а также аудитор Счётной палаты России Татьяна Мануйлова.

image

В Национальном молодёжном театре простились с народным поэтом Башкортостана Абдулхаком Игебаевым

Почтить память народного поэта пришли не только родственники, но и коллеги по цеху: писатели, певцы, артисты – все те, кто помнит творчество мастера. Абдулхак Игебаев пополнил золотую коллекцию башкирской литературы 30 произведениями, большая часть которых написана для детей.

image

Вдова, мама двоих детей Алсу Хасанова нуждается в помощи

В редакцию новостей телеканала «БСТ» обратились родственники молодой женщины, которой поставили страшный диагноз – рак мозга. Вдова, мама двоих детей, один из которых страдает ДЦП, уже почти год борется за жизнь. Лечение в республиканской клинике не помогает. Что делать дальше, семья не знает.

image

В Башкортостане вновь ожидается туман

В Башкортостане ночью и утром 29 сентября ожидается туман видимостью 500-1000 метров. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

image

Башкирские режиссёры покажут «Историю заблудшей овечки»

«История заблудшей овечки», – так называется новый фильм башкирских режиссёров. В Уфе состоялась презентация картины Салавата Вахитова. Она снималась на базе башкирской студии «Акбузат».

image

Фотоконкурс на радио «Юлдаш»

К Международному дню пожилых людей творческий коллектив радио «Юлдаш» организовал конкурс. Автором идеи является ведущий Ямиль Ишмухаметов. Свои снимки можно оставлять в группе «Радио «Юлдаш 105.5» в «Вконтакте».

image

В Учалах обсудили тему студенческого спорта в странах ШОС и БРИКС

Город Учалы стал местом проведения Международного форума «Студенческий спорт в странах Шанхайской организации сотрудничества и группы БРИКС». Мероприятие стало возможным благодаря выигранному Башкирским государственным университетом гранту.

image

В Мишкинском районе почтили память Героя Советского Союза Гази Загитова

В 1940 году Гази Кахзыханович был призван в ряды Красной Армии. 30 апреля 1945-го в составе штурмовой группы под командованием капитана Макова, Гази Загитов первым водрузил Красное Знамя над зданием Рейхстага. При этом разведчик гвардии был ранен в грудь, но продолжил бой.

image

В деревне Купоярово Давлекановского района открылась часовня

Строительство часовни началось в мае, планировали завершить через год. Но благодаря помощи и поддержке работы закончили за четыре месяца.

image

На телеканале «БСТ» будут бороться за серебряный курай

Вместе с новым сезоном на телеканале «БСТ» стартует программа «Серебряный курай». Участники – уже известные аксакалы и молодые музыканты.

image

В Уфе участника наркогруппировки приговорили к 7 с половиной годам лишения свободы

В Уфе вынесли приговор в отношении 32-летнего участника наркогруппировки. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

image

В Уфе автобус с детьми попал в аварию

В Уфе экскурсионный автобус с детьми попал в аварию. ДТП произошло на перекрёстке улиц Цюрупы и Пушкина.

image

В Башкортостане детским садом заведовала женщина с судимостью

В Башкортостане прокуратура добилась увольнения заведующей детским садом в Хайбуллинском районе. Женщина имела судимость.

image

В Башкортостане автолюбительница протаранила трактор

В Башкортостане девушка за рулём врезалась в трактор. Инцидент, запечатлённый видеорегистратором, произошёл в одной из деревень республики.

image

Жительница Башкортостана отдала телефонным мошенникам 200 тысяч рублей

В Башкортостане жительница Белокатайского района отдала телефонным мошенникам крупную сумму денег. Таким образом пенсионерка хотела спасти сына от тюрьмы.

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.