Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:05, 28.09.2016

В Башкортостане автолюбительница протаранила трактор

Жительница Башкортостана отдала телефонным мошенникам 200 тысяч рублей

В Башкортостане жительница Белокатайского района отдала телефонным мошенникам крупную сумму денег. Таким образом пенсионерка хотела спасти сына от тюрьмы.

image

В Уфе три человека пострадали при столкновении Chevrolet Niva, Mazda и Toyota

В Уфе произошла авария с тремя автомобилями. ДТП случилось накануне около девяти вечера на улице Жукова.

image

В Уфе открылась социальная гостиница для матерей с детьми

В Уфе открылась социальная гостиница для матерей с детьми, попавшими в трудное положение. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

image

Отличным подарком ко Дню пожилых людей может стать подписка на газету или журнал

Ко Дню пожилых людей, который отмечается в стране 1 октября, каждый может сделать подарок в виде подписки на любимую газету или журнал. Специальная акция в преддверии праздника стартовала в издательском доме «Башкортостан». Многие молодые люди уже воспользовались возможностью поздравить своих родителей, бабушек и дедушек. В ходе подписной кампании удалось выявить и самые читающие районы республики.

image

Ушёл из жизни видный учёный Узбек Гусманов

На 82-м году ушёл из жизни видный учёный, член-корреспондент Российской академии сельскохозяйственных наук, академик Академии наук Республики Башкортостан, доктор экономических наук, профессор Узбек Гусманович Гусманов.

image

Устал тонуть в грязи – сделай дорогу сам

Жители деревни Крым-Сараево, что находится рядом с Нефтекамском, устали ждать действий от местных властей и сами взялись за лопаты. Наняли несколько единиц техники, загрузили песок и раскидали его по центральной улице. Видео они прислали на мессенджер WhatsApp «Новости «БСТ».

image

Вратарь «Уфы» Андрей Лунёв признан лучшим игроком сентября

Голкипер «Уфы» Андрей Лунёв признан MVP 8-го тура российской Премьер-лиги лучшим игроком сентября. По итогам опроса экспертов и представителей СМИ, вратарь башкиркой команды получил 10 баллов. Ещё три очка в копилку уфимца принесла победа в голосовании на странице проекта.

image

Уфимский «Толпар» не смог переиграть «Кузнецких Медведей» дважды

После поражения в первой игре главный тренер «Толпара» Константин Полозов изменил состав. Но и это не спасло хозяев от неудачи.

image

В Уфе столкнулись ВАЗ-2109 и грузовик, пострадал младенец

В Уфе в аварии пострадал младенец. ДТП произошло в четыре часа утра на трассе Уфа – Аэропорт.

image

В Башкортостане мужчина обманул 18 человек, желавших получить водительские права без экзаменов

В Башкортостане перед судом предстал житель Стерлибашевского района. Мужчину признали виновным в хищении чужого имущества путём обмана с причинением значительного ущерба.

image

СМИ: в Башкортостане гадюка напала на человека

В Башкортостане гадюка напала на сотрудника одного из нефтедобывающих предприятий республики. Об инциденте сообщает сайт Ufa1.

image

Уфимский спортсмен стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

В конце августа в Курске прошёл чемпионат мира по пауэрлифтингу. На соревнованиях Уфу представляли Рустем Хусаинов и Алексей Карлов. Домой привезли золотую и серебряную медали.

image

В Нефтекамске определились победители 5-го этапа Кубка Республики по мотокроссу

Всего в соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Башкортостана, Удмуртии, Татарстана и других регионов России. В их числе заслуженные мастера спорта и многократные чемпионы.

image

Получить справку о несудимости или запросить другие документы теперь можно на сайте МВД

Раньше при подаче заявления в Многофункциональный центр срок изготовления справок составлял 30 рабочих дней, теперь достаточно 10 дней. Для этого необходимо зайти на сайт МВД, зарегистрироваться, затем подтвердить код о регистрации либо в МФЦ, либо в МВД и ждать указанного срока.

image

В Уфе передние колёса «Газели» провалились в яму на дороге

В Уфе грузовая «Газель» провалилась передними колёсами в яму. Инцидент произошёл возле дома №48 на улице Горького.

image

В Уфе открыли памятник геодезистам

На улице Крупской рядом с Домом-музеем Ленина композиция из бронзы теперь украшает маленький сквер. Скульптура весом в 1 тонну изготовлена по инициативе Управления Росреестра по республике.

image

В Стерлитамаке участник поножовщины попал в реанимацию

В Стерлитамаке, на улице Строителей, двое мужчин выясняли отношения с помощью холодного оружия. Инцидент произошёл 27 сентября.

image

В Уфе, на улице Первомайской, укладывают новый асфальт

В Уфе, на улице Первомайской, продолжаются работы по ремонту дорожного полотна. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

image

В Уфе КамАЗ с грунтом перевернулся и повредил Volkswagen

В Уфе КамАЗ, который перевозил грунт, перевернулся на бок и повредил автомобиль Volkswagen. Авария произошла накануне вечером на спуске возле железнодорожного вокзала.

просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.