Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 27.09.2016

В Уфе врачи ищут родных неизвестного пациента

Рустэм Хамитов: полный потенциал плодородия башкирской почвы до сих пор не реализован

Несмотря на неплохие результаты уборочной страды, полный потенциал плодородия башкирской почвы до сих пор не реализован, и до рекордных показателей ещё далеко. Об этом заявил Рустэм Хамитов на заседании Совета по науке при Главе Республики Башкортостан.

image

Стали известны новые подробности об убийстве почтальона в Кармаскалинском районе

Неизвестные напали на почтальона, размозжили голову молотком и украли 900 тысяч рублей. Подозреваемых сейчас поймали. Ими оказались 27-летний мужчина, который и нанёс смертельные удары, а также забрал сумку с деньгами. На подхвате в машине его ждал сообщник – 48-летний житель Аургазинского района. Он и рассказал ещё об одном человеке, причастном к преступлению.

image

В Чишминском районе из-за затянувшегося ремонта кровли придётся реконструировать всё здание школы

В посёлке Чишмы самая крупная школа не может открыться с 2013 года, а всё из-за недобросовестных подрядчиков. Началось с замены крыши, а закончилось капремонтом. Родители уже устали писать жалобы, а в администрации разводят руками. Пока приводят в порядок одно, всплывают новые недоделки.

image

В Уфе обсудили проблему страхования недвижимости

Оказалось, в Башкортостане только около 25% квадратных метров под защитой страховщиков. В случае пожара или другого бедствия люди вынуждены сами искать деньги на восстановление дома, некоторые остаются на улице. Представители крупнейших игроков страхового рынка разбирались в сложившейся ситуации.

image

В Уфе объявлен конкурс на должность главы администрации

Отбирать новых кандидатов будут Почётный гражданин столицы республики Равиль Бикбаев, депутат Горсовета Филюс Ишбулатов, председатель Комитета Госсобрания Башкортостана Елена Родина.

image

В Стерлитамаке пьяный мужчина набросился с ножом на подростков

16-летний юноша сейчас находится в реанимации городской больницы. А вот жизнь 13-летней девочки после реанимации вне опасности.

image

В Башкортостане ежегодно свыше тысячи человек ограничиваются в родительских правах или лишаются их

Каждый год в Башкортостане свыше тысячи человек ограничиваются в родительских правах или лишаются их. В редакцию телеканала обратилась Нина Александрова. Женщина рассказала историю о своих несовершеннолетних братьях и сестрах, которые живут практически без материнской опеки.

image

Уфа готовится принять Российский энергетический форум

Мероприятие пройдёт в столице Башкортостана в середине октября. Об этом говорили в Москве. В рамках форума организуют международные выставки «Энергетика Урала» и специализированную экспозицию «Теплоснабжение. Электротехника. Кабель».

image

В Башкортостане прошла «Театральная ночь»

Культурная акция «Театральная ночь» проводится в четвёртый раз. В этом году только в Уфе организовали порядка 20 площадок. Помимо этого, акция проводится в Стерлитамаке, Салавате, Туймазах и в Сибае. Храмы искусства переполнены, традиционно актёры театров приоткрывают завесу тайны и показывают зрителю жизнь закулисья.

image

«Салават Юлаев» с победы начал выездную серию

Уфимский клуб «Салават Юлаев» обыграл новокузнецкий «Металлург». Счёт открыл Энвер Лисин во втором периоде матча. А в заключительном отрезке отличился Максим Майоров. На последних минутах встречи в пустые ворота не промахнулся защитник «Салавата» Дмитрий Воробьёв.

image

В Башкортостане продолжается реализация проекта «Здоровое поколение – сильный регион»

В ряде районов и городов Башкортостана уже открылись спортивные классы. На обязательной программе это не отражается, а вот двигаться ребёнок будет больше. Ведь в рамках программы дополнительно вводят 4 или 6 академических часов занятий общефизической подготовкой. С этого сентября за школьные парты специализированных классов сели почти тысяча первоклашек.

image

Уфимцы подписывают петицию для наказания детей, сбросивших кота с 17-го этажа

Жители Уфы хотят наказать детей и их родителей за убийство кота. Под петицией, которая размещена на сайте change.org, подписались более тысячи человек.

image

В Уфе продолжается снос гаражей

В Уфе, в Дёмском районе, продолжается снос незаконно установленных гаражей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

image

В Башкортостане более тысячи должников стали фигурантами уголовных дел

В Башкортостане с начала 2016 года 1 тысяча 259 человек стали фигурантами уголовных дел. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления ФССП.

image

В Уфе девушка чуть не спровоцировала ДТП, перебегая проезжую часть

В Уфе, на проспекте Салавата Юлаева, неизвестная девушка перебегала дорогу в неположенном месте. В условиях плохой видимости такой поступок чуть не спровоцировал ДТП.

image

В Уфе появился памятник геодезистам

В Уфе состоялась церемония открытия новой скульптурной композиции «Геодезисты». По информации городской мэрии, памятник установлен на улице Крупской рядом с Домом-музеем имени Ленина и зданием республиканского Росреестра.

image

В Башкортостане больше половины районов приняли решение включить отопление

В Башкортостане 40 из 63 муниципалитетов приняли решение включить отопление. В 9 городах и районах уже полностью подключили дома и социальные объекты. Также и в Уфе 26 сентября подписали Постановление о начале отопительного сезона.

image

В Учалинском районе врачи ведущих республиканских медицинских центров провели приём жителей

Оперативную помощь населению провели на базе городской учалинской больницы. Кардиологи, сосудистый хирург, пульмонолог, ревматолог, невролог из клинического онкологического диспансера, а также специалисты Республиканской детской клинической больницы осмотрели всех желающих.

image

В Кумертау прошёл традиционный праздник «Казачий спас»

«Казачий спас» – это боевая традиция, сохранившаяся до наших дней. В древние времена будущих казаков-спасовцев отбирали уже среди детей, чтобы воспитать защитников Родины.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.