Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:05, 23.09.2016

Компьютерные курсы для госслужащих

28 сентября откроется 97-й театральный сезон

В преддверии открытия нового сезона в Башкирском драматическом театре прошла пресс-конференция. Журналистам показали кадры репетиции спектакля «Антигона», премьера которого состоится 4 октября.

В Уфе автоледи насмерть сбила пешехода

В Уфе 24-летняя девушка за рулём Peugeot насмерть сбила мужчину. Авария произошла в ночь на 23 сентября на перекрёстке улиц Кирова и Пархоменко.

Комплекс ГТО добрался до башкирских чиновников

Сотрудники министерств и ведомств Башкортостана принимают участие в фестивале «Добейся новых спортивных успехов», который стартовал в Уфе. Кабинеты они сменили на спортивный зал. По окончании форума станет ясно, какая структура самая спортивная.

Подписка в подарок от депутатов Госсобрания Башкортостана

Первое заседание осенней сессии башкирского Парламента стартовало с благотворительной акции в поддержку малоимущих и пожилых читателей. Прямо в фойе Госсобрания работали сотрудники «Почты России», где депутаты могли оформить подписку на республиканские газеты и журналы, получателями которых будут библиотеки, детские дома, многодетные семьи.

В Башкортостане пожар уничтожил 3 тонны сена

В Башкортостане накануне вечером произошёл пожар в Хайбуллинском районе. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РБ.

В Уфе Ford на высокой скорости влетел в фуру, есть погибшие

В Уфе ночью на улице Орджоникидзе произошло смертельное ДТП. Автомобиль Ford на высокой скорости влетел в фуру.

В Уфе колёса самосвала провалились под асфальт

В Уфе колёса самосвала Shacman провалились под асфальт. ЧП произошло накануне днём на трассе Уфа – Аэропорт.

В Уфе рабочего засыпало землёй на стройке

В Уфе 64-летнего рабочего засыпало землёй на стройке. Инцидент произошёл накануне днём.

В Уфе ищут автохама, который подрезал и избил водителя

В редакцию новостей телеканала «БСТ» обратился автолюбитель с просьбой помочь найти очевидцев происшествия, которое произошло с ним и его друзьями 25 июня текущего года. На оживлённом перекрёстке на них набросился неадекватный водитель с пистолетом и угрожал расправой за соблюдение правил дорожного движения.

В Башкортостане случаев заболевания гриппом не зафиксировано

Случаев заболевания гриппом в Башкортостане пока не зафиксировано. С наступлением холодов в республике жители стали чаще обращаться к медикам с простудными заболеваниями. Однако, по словам врачей, в основном это острые респираторные заболевания либо насморк. Также по всей стране началась ежегодная прививочная кампания.

В посёлке Краснохолмский в конце декабря закончат строительство детского сада

Уже в конце декабря в Калтасинском районе, в посёлке Краснохолмский, откроется детский сад, который рассчитан на 110 детей. Здание полностью построено, сейчас строители занимаются внутренней отделкой.

В Иглинском районе десятки семей не могут отметить новоселье

В долевое участие некоторые вступили ещё 4 года назад. Два многоквартирных дома должны были сдать в декабре 2015 года. Но по непонятным причинам сроки затянулись. Некоторые дольщики уверены, что компания может объявить себя банкротом, и в этом случае дома могут никогда не достроить.

Уфимский юрист обманул десятки клиентов

Десятки, а то и сотни обманутых клиентов. Уфимский юрист Сергей Давлетгареев смог заработать едва ли не самую дурную славу в Башкортостане, но он по-прежнему на свободе.

В Уфе стартует операция «Чистый город»

В Уфе стартовал санитарный месячник по очистке и благоустройству города. В этот период организуются работы по ремонту дорог и тротуаров, уборке улиц, очистке территорий от мусора. В ближайшую субботу, 24 сентября, в столице состоится общегородской субботник.

В Уфе в рамках Шаляпинского фестиваля состоялась премьера оперы «Князь Игорь»

В Уфе продолжаются спектакли и концерты в рамках Шаляпинского фестиваля оперного искусства, который проходит при поддержке компании «Башнефть». Многие зрители с нетерпением ожидали представления оперы «Князь Игорь». В ней вместе с коллегами из Мариинского театра выступал наш земляк Аскар Абдразаков.

В Уфе прошёл марафон классической музыки в формате open air

Перфоманс, симфонический оркестр и ожившие скульптуры. Уже полюбившиеся концерты под открытым небом в этот раз разбавили художественным шоу, выставками, фотозонами, историческими танцами. Своё место нашли даже клоуны. Всё это под классическую музыку.

«Салават Юлаев» обыграл «Слован» из Братиславы

Первая крупная победа. После прошедшего накануне заседания правления клуба «Салават Юлаев» взялся за ум. Уфимцы обыграли «Слован» из Братиславы в матче чемпионата КХЛ, тем самым оправдывая выданный карт-бланш Игорю Захаркину до 1 ноября.

В Уфе задержали уроженца Тамбова, обворовывавшего автомобили

В Уфе полицейские задержали уроженца Тамбова, который подозревается в серии краж из автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Уфе, на проспекте Октября, автомобиль опрокинулся на бок

В Уфе, на проспекте Октября, машина опрокинулась на бок. Авария произошла на перекрёстке неподалёку от колеса обозрения.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.