Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:59, 23.09.2016

Дети и молодежь Башкирии могут показать свою цифровую грамотность в международном квесте «Сетевичок»

[prefix]УФА, 23 сен 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.[/prefix] Студенты и школьники Башкортостана могут показать свою цифровую грамотность в международном квесте «Сетевичок». III международный квест по цифровой и медиа-грамотности для детей и молодежи «Сетевичок» проводится коммуникационным агентством «Тиинрилейшнз» под патронажем Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Министерства образования и науки России.

Квест проходит в рамках Всероссийской акции по безопасности школьников в интернете и Единого урока безопасности в интернете, инициатором которого выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Проведение квеста было поддержано Министерством образования и науки России, НП «Лига безопасного интернета», обеими палатами Федерального Собрания, 85 субъектами Федерации и реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций. Квест также будет проводиться в Приднестровской Молдавской Республике и Республике Кыргызстан.

«Цифровая грамотность является компетенцией, без которой нельзя представить успешную карьеру сегодня и в будущем. Именно поэтому цель квеста - формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети», - отметил исполнительный директор коммуникационного агентства «Тиинрилейшнз» Сергей Абрамов.

Квест представляет собой конкурс с различными видами заданий. Участникам предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых начисляются баллы. Квест проводится онлайн, что позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, с любого типа устройств выхода в сеть.

Международный квест «Сетевичок» проводится с 2014 года. В первый год в нем приняло участие 80 тысяч подростков, а в 2015 году - уже 170 тысяч. В 2016 году ожидается более 200 тысяч участников. По итогам мероприятия будут проведены торжественные чествования на уровне районов и субъектов Российской Федерации.

Подробности - [a=http://xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai/pobediteli-konkursa-risunkov?view=featured ]на сайте[/a] «Сетевичка».

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.