Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:06, 22.09.2016

В Уфе задержали уроженца Тамбова, обворовывавшего автомобили

В Уфе, на проспекте Октября, автомобиль опрокинулся на бок

В Уфе, на проспекте Октября, машина опрокинулась на бок. Авария произошла на перекрёстке неподалёку от колеса обозрения.

На первом в осенней сессии заседании Госсобрания Башкортостана были представлены два новых депутата

Запретить продажу алкоголя на первых этажах жилых домов, а также в день последнего звонка. С такой инициативой выступила республиканская прокуратура. Законопроект уже получил одобрение депутатов в первом чтении. Но ожидается, что он ещё пройдёт через сито экспертного совета. На первом в осенней сессии заседании башкирского Парламента народные избранники рассмотрели свыше 50 вопросов. Константин Толкачёв представил депутатскому корпусу и новых коллег, занявших два пустующих кресла.

В Уфе «КамАЗ» снёс газопровод

В Уфе «КамАЗ» повредил надземную линию газопровода и электроопору. Авария произошла недалеко от дома №14 по улице Благоварской.

Дорожные войны в Уфе

В редакцию новостей телеканала «БСТ» обратился автолюбитель с просьбой помочь найти очевидцев ЧП. На улице Рихарда Зорге молодого человека на Hyundai Accent прямо на светофоре подрезала синяя спортивная Subaru. Водитель японского автомобиля набросился на Руслана Саитова и избил его. Однако рукоприкладством дело не обошлось.

Уфимцы смогут ознакомиться с уникальным изданием работ Евгения Примакова

В Уфе состоялась торжественная презентация 10-томника трудов журналиста, дипломата, учёного Евгения Примакова. Многотомник издан Торгово-промышленной палатой России в знак признания его особого личного вклада в развитие страны.

В Башкортостане в самом разгаре второй этап сельскохозяйственной переписи

Вся документация из районов и городов Башкортостана поступила в Уфу. Теперь предстоит обработать более 275 тысяч заполненных листов. Для их считывания проводится высокоскоростное сканирование. А специально обученный персонал осуществляет контроль полученных данных.

На челябинском телевидении появились программы на башкирском языке

Альманах «Уралым» будет не только рассказывать зрителям об историческом прошлом народа, но и освещать актуальные проблемы современных башкир, проживающих в Челябинской области. Проект реализован при поддержке Башкирского спутникового телевидения, а также Представительства республики в Уральском регионе.

В Шанхае открылась выставка уникальных скульптур

В этом году выставка посвящена развитию Шанхая. В экспозиции представлено более 300 работ, выполненных мастерами из разных стран.

В Уфе полиция разыскивает аферистов, которые обманывают пенсионеров

В Уфе полицейские разыскивают мошенников, которые под видом социальных работников проникают в квартиры пенсионеров и предлагают обменять деньги либо совершают кражу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Башкортостане трое молодых людей напали на инвалида I группы

В Башкортостане инвалид I группы подвергся нападению. Инцидент произошёл в Стерлитамаке.

Прокуратура проводит проверку по факту массового отравления в лицее-интернате Уфы

Республиканская прокуратура проводит проверку по факту отравления 41 учащегося лицея-интерната в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Уфе ищут водителей, которые сбили двух пешеходов

В Уфе ищут водителей, которые совершили наезды на двух пешеходов и скрылись. Обе аварии произошли 21 сентября.

В Уфе 4 студента пострадали при столкновении ВАЗ-2110 и Land Rover

В Уфе в ДТП пострадали четыре студента различных вузов. Авария произошла накануне вечером.

В Уфе будет частично перекрыто движение по Затонскому мосту

В Уфе частично ограничат движение по Затонскому мосту. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Отставки главного тренера ХК «Салават Юлаев» не будет

На состоявшемся 21 сентября заседании правления хоккейного клуба «Салават Юлаев» главному тренеру Игорю Захаркину дали возможность продолжить работу с командой.

В Иглинском районе десятки семей не могут отметить новоселье

В долевое участие некоторые вступили ещё 4 года назад. Два многоквартирных дома должны были сдать в декабре 2015 года. Но по непонятным причинам сроки затянулись. Некоторые дольщики уверены, что компания может объявить себя банкротом, и в этом случае дома могут никогда не достроить.

В Самаре будет построен Башкирский национальный дом

В 2018 году в Самаре появится парк Дружбы народов. Уникальный этнокультурный комплекс призван познакомить гостей и жителей города с культурой, бытом и укладом жизни народов, населяющих Россию. В парке разместятся 25 национальных домов, в том числе башкирский.

Уфимцы смогут насладиться шедеврами Ренуара

В выставочном зале «Собора русских Башкортостана» открылась выставка картин величайшего представителя импрессионизма, французского художника Пьера Огюста Ренуара. В экспозиции представлено более 20 репродукций известнейших картин, которые были выполнены в Самаре по новейшим технологиям.

«Уфа» пробилась в 1/8 финала Кубка России

В Белгороде горожане встретились с представителем второго дивизиона зоны «Центр» ФК «Энергомаш». Хозяева открыли счёт, а затем 11-метровый уверенно реализовал бразилец Марсиньо – 1:1.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.