Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:35, 22.09.2016

Дорожные войны в Уфе

На первом в осенней сессии заседании Госсобрания Башкортостана были представлены два новых депутата

Запретить продажу алкоголя на первых этажах жилых домов, а также в день последнего звонка. С такой инициативой выступила республиканская прокуратура. Законопроект уже получил одобрение депутатов в первом чтении. Но ожидается, что он ещё пройдёт через сито экспертного совета. На первом в осенней сессии заседании башкирского Парламента народные избранники рассмотрели свыше 50 вопросов. Константин Толкачёв представил депутатскому корпусу и новых коллег, занявших два пустующих кресла.

В Уфе «КамАЗ» снёс газопровод

В Уфе «КамАЗ» повредил надземную линию газопровода и электроопору. Авария произошла недалеко от дома №14 по улице Благоварской.

В Шанхае открылась выставка уникальных скульптур

В этом году выставка посвящена развитию Шанхая. В экспозиции представлено более 300 работ, выполненных мастерами из разных стран.

В Уфе полиция разыскивает аферистов, которые обманывают пенсионеров

В Уфе полицейские разыскивают мошенников, которые под видом социальных работников проникают в квартиры пенсионеров и предлагают обменять деньги либо совершают кражу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Башкортостане трое молодых людей напали на инвалида I группы

В Башкортостане инвалид I группы подвергся нападению. Инцидент произошёл в Стерлитамаке.

Прокуратура проводит проверку по факту массового отравления в лицее-интернате Уфы

Республиканская прокуратура проводит проверку по факту отравления 41 учащегося лицея-интерната в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Уфе ищут водителей, которые сбили двух пешеходов

В Уфе ищут водителей, которые совершили наезды на двух пешеходов и скрылись. Обе аварии произошли 21 сентября.

В Уфе 4 студента пострадали при столкновении ВАЗ-2110 и Land Rover

В Уфе в ДТП пострадали четыре студента различных вузов. Авария произошла накануне вечером.

В Уфе будет частично перекрыто движение по Затонскому мосту

В Уфе частично ограничат движение по Затонскому мосту. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Отставки главного тренера ХК «Салават Юлаев» не будет

На состоявшемся 21 сентября заседании правления хоккейного клуба «Салават Юлаев» главному тренеру Игорю Захаркину дали возможность продолжить работу с командой.

В Иглинском районе десятки семей не могут отметить новоселье

В долевое участие некоторые вступили ещё 4 года назад. Два многоквартирных дома должны были сдать в декабре 2015 года. Но по непонятным причинам сроки затянулись. Некоторые дольщики уверены, что компания может объявить себя банкротом, и в этом случае дома могут никогда не достроить.

В Самаре будет построен Башкирский национальный дом

В 2018 году в Самаре появится парк Дружбы народов. Уникальный этнокультурный комплекс призван познакомить гостей и жителей города с культурой, бытом и укладом жизни народов, населяющих Россию. В парке разместятся 25 национальных домов, в том числе башкирский.

Уфимцы смогут насладиться шедеврами Ренуара

В выставочном зале «Собора русских Башкортостана» открылась выставка картин величайшего представителя импрессионизма, французского художника Пьера Огюста Ренуара. В экспозиции представлено более 20 репродукций известнейших картин, которые были выполнены в Самаре по новейшим технологиям.

«Уфа» пробилась в 1/8 финала Кубка России

В Белгороде горожане встретились с представителем второго дивизиона зоны «Центр» ФК «Энергомаш». Хозяева открыли счёт, а затем 11-метровый уверенно реализовал бразилец Марсиньо – 1:1.

Уфимский «УГНТУ-ВНЗМ» уступил краснодарскому СКИФу за 5 секунд до окончания матча

Встреча в рамках чемпионата российской Суперлиги среди мужских команд прошла 21 сентября. Уфимские гандболисты потерпели поражение в одно очко.

В ближайшем будущем люди с ограниченными возможностями здоровья смогут сдавать нормы ГТО

Первой ласточкой стал республиканский фестиваль «Равные возможности». Это первые соревнования для желающих сдать нормы. В зачёт пока включено лишь несколько упражнений.

В Башкортостане продавали шаурму с кишечной палочкой

В Башкортостане, в одном из киосков в городе Дюртюли, продавали шаурму, в которой была обнаружена кишечная палочка. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В Уфе наградили лучшие предприятия Башкортостана

В Уфе состоялась церемония вручения лучшим предприятиям Башкортостана премий Главы республики в области качества продукции, товаров и услуг за 2015 год. Она проводится ежегодно, и это неплохой стимул для наших компаний участвовать в борьбе за улучшение работы, обеспечение безопасности продукции, внедрение высокоэффективных методов управления.

Роспотребнадзор проводит День открытых дверей для предпринимателей

24 сентября бизнесмены Башкортостана смогут проконсультироваться со специалистами ведомства по защите прав потребителей во всех территориальных отделах, а также офисах МФЦ. Акция посвящена профилактике нарушений санитарно-эпидемиологических требований, соблюдению технических регламентов и законодательства.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.