Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:36, 20.09.2016

Молодёжный театр отправился на гастроли по Поволжью

Национальному молодёжному театру РБ им. М. Карима предстоят гастроли по республикам Марий Эл и Татарстан. С 20 по 21 сентября уфимские артисты сыграют спектакли на сцене Академического русского театр...
подробнее

Национальному молодёжному театру РБ им. М. Карима предстоят гастроли по республикам Марий Эл и Татарстан.

С 20 по 21 сентября уфимские артисты сыграют спектакли на сцене Академического русского театра драмы им. Г. Константинова в Йошкар-Оле, а с 22 по 24 сентября порадуют зрителей Казани в Казанском государственном театре юного зрителя.

Молодёжный театр подготовил к гастролям четыре спектакля. Юных зрителей порадуют сказками «Пеппи Длинныйчулок» Астрид Линдгрен и «Про Иванушку-дурачка» Михаила Бартенева. В числе вечерних постановок – современная притча «Отель двух миров» Эрика Эмманюэля Шмитта и лаунж-комедия «Оскар» Клода Манье. Премьера последнего состоялась в мае этого года и уже успела претерпеть важное изменение: на главное мужскую роль Бертрана Барнье менее чем за месяц до гастролей ввели артиста Андрея Шрайнера.

– Это самая сложная по объёму текста и по времени нахождения на сцене роль. Делать ввод в такие сжатые сроки было нелегко, но Андрей прекрасно справился с этой задачей, ведь это один из опытнейших актеров нашего театра, – говорит режиссёр спектакля и художественный руководитель НМТ РБ им. М. Карима Мусалим Кульбаев.

Отметим, что эти гастроли стали обменными между Молодёжным театром и Казанским ТЮЗом. С 21 по 24 сентября артисты Татарстана покажут свои приключенческие мюзиклы для детей «Джельсомино в стране лжецов» Джанни Родари и «Остров сокровищ» Роберта Стивенсона, а также вечерние постановки «Пигмалион, или история одного пари» Бернарда Шоу, «Из глубины…» Туфана Имамутдинова и «Вкус мёда» Шейлы Дилени. В предыдущий раз Казанский государственный театр юного зрителя играл на сцене Национального молодёжного театра РБ им. М. Карима в 2013 году.

просмотров: 16

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.