Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:35, 20.09.2016

Инга Юмашева о выборах – 2016

Павел Качкаев: «Я уже получил наказы от избирателей, за исполнение которых и примусь в новом созыве Госдумы»

Одномандатная система выборов помогает людям лучше узнать своего будущего депутата. Если раньше все кандидаты были обезличены, то теперь народ имеет возможность выбрать конкретного человека. Это накладывает большую ответственность, рассказал агентству «Башинформ» депутат Госдумы Павел Качкаев, победивший на выборах 18 сентября по Уфимскому одномандатному округу.

Зугура Рахматуллина: «Это была чистая и честная борьба»

Выборы-2016 в республике проходили под лозунгом «Честные выборы» и «Чистые выборы», поэтому они действительно стали прозрачными, объективными, принципиальными. Так прокомментировала итоги Единого дня голосования агентству «Башинформ» выигравшая выборы в Белорецком одномандатном округе Зугура Рахматуллина. По оценке экспертов, в одномандатных округах была очень серьезная борьба за мандаты Госдумы.

Иван Сухарев о выборах – 2016

В Башкортостане пьяный мужчина угнал автомобиль, чтобы покатать подругу

В Башкортостане житель Фёдоровского района осуждён за угон автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда РБ.

Башкортостан оказался в лидерах по числу открывшихся кинозалов

Башкортостан вышел в лидеры среди субъектов Российской Федерации по числу открывшихся кинозалов. Об этом сообщает пресс-служба Минкульта РБ.

В Башкортостане пенсионерка из-за ревности чуть не убила сожителя

В Башкортостане пенсионерка ранила сожителя ножом. Женщина приревновала друга к приятельнице.

В Уфе перед судом предстанет водитель автобуса, по вине которого пенсионерка лишилась ступни

В Уфе перед судом предстанет 52-летний мужчина, который в августе текущего года сбил пенсионерку на пешеходном переходе. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

За особо опасными объектами Башкортостана усилят надзор

Об усилении надзора за особо опасными объектами сообщили на заседании Президиума Правительства Башкортостана. В регионе порядка 400 потенциально опасных объектов, аварии на которых могут являться причинами чрезвычайных ситуаций.

В Центризбиркоме подводят итоги Единого дня голосования

По словам руководителя ЦИКа, явка составила почти 70%. По предварительным итогам, а уже обработано 100% протоколов, «Единая Россия» – на первой строчке. За неё в Башкортостане проголосовало почти 57% избирателей. На втором месте идёт КПРФ, на третьем – ЛДПР. «Справедливая Россия» занимает четвёртое место.

Представители китайской таможни из Харбина приехали в Уфу на встречу с приволжскими коллегами

Один из основных вопросов, поставленных на повестку дня, – процесс администрирования товаров. Например, развитие предварительного таможенного декларирования позволило бы сократить время выпуска вывозимых и ввозимых товаров в 2 раза. А при удалённом выпуске декларацию можно было бы подавать в любом таможенном органе.

Уроженка Башкортостана завоевала Гран-при Международного конкурса вокалистов

Уроженка Башкортостана Диляра Идрисова завоевала Гран-при 51-го Международного конкурса вокалистов во Франции. При этом первый Гран-при престижного конкурса в этом году никому не присуждался.

В Уфе пройдёт заключительный этап телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»

В Уфе пройдёт заключительный этап телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан.

В октябре жителей Башкортостана ожидает дополнительный выходной

Жителей Башкортостана в октябре ждёт дополнительный выходной день. Это связано с празднованием Дня Республики.

В Уфе по факту обнаружения на набережной детских вещей проводится проверка

В столичном микрорайоне Сипайлово на берегу реки Уфы обнаружили синий пиджак и брюки, голубую рубашку и чёрные ботинки. Школьную форму, принадлежащую, предположительно, мальчику, а также пластиковый пропуск нашли прохожие неподалёку от дома №39 по улице Набережной.

В Башкортостане опрокинулся «КамАЗ»: 4 человека погибли

В Башкортостане накануне около 21:00 произошла страшная авария. На автодороге Белорецк - Отнурок в Белорецком районе опрокинулся КамАЗ».

В Уфе выявили сильнейших борцов республики

В Уфе прошло первенство Башкортостана среди спортсменов не старше 14 лет. В соревнованиях приняли участие свыше 100 юных атлетов. Турнир проводился на призы четырёхкратного чемпиона мира, бронзового призёра Олимпийских игр Сергея Корнилаева. Пока до его достижений ребятам далеко, но главное – есть на кого равняться. Успешнее всех в итоге выступили спортсмены из Уфы, Татышлинского и Иглинского районов.

Главное политическое событие года – выборы депутатов Государственной Думы – состоялось

Всё внимание общественности и журналистов приковано к результатам народного голосования. В Башкортостане за депутатские кресла в нижней палате Парламента боролись представители 14 политических партий. 

Рустэм Хамитов остаётся на посту Главы Республики Башкортостан

Об этом заявил Рустэм Хамитов в интервью телеканалу «БСТ», комментируя предварительные итоги Единого дня голосования. По словам руководителя региона, выборы прошли на высоком уровне, как в организационном плане, так и в плане явки избирателей. 

Мнения политологов Башкортостана о прошедших выборах

Эксперты сравнивают явку избирателей и их политические предпочтения в каждом районе и избирательном округе. И каковы выводы специалистов, в части выборной кампании и итогов голосования?

просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.